В Калининграде открыли ТЦ Baltia Mall

Интерьеры для торгового центра площадью 55 тыс. кв. м разработаны проектным бюро Blank Architects.

2550

Состоялось техническое открытие торгового центра Baltia Mall в Калининграде. Об этом сообщила пресс-служба бюро Blank Architects, разработавшего интерьеры крупнейшего ТЦ в регионе.

Общая площадь нового комплекса составила 55 тыс. кв. м. Проект рассчитан на размещение 150 арендаторов, среди которых гипермаркеты, кинотеатр, магазины одежды и обуви, косметики, товары для детей и многое другое. Также в составе комплекса предусмотрены фудкорт и бесплатный наземный паркинг на 2000 мест.

В основе оформления проекта – идея о трех тематических зонах, эко-стиль, образы природы Балтийского побережья и гармония. В планировке используется классическая одноуровневая модульная схема.

«При проектировании интерьеров торгового центра главной задачей архитекторов было создать максимально комфортное пространство для отдыха и шоппинга: передать ощущение комфорта и дружеской атмосферы, сформировав при этом запоминающийся визуальный стиль объекта. Торговый центр разделен на три тематические зоны, характерные для региона расположения проекта: лесную, пляжную и морскую. Для каждой из зон дизайнеры использовали материалы и формы, которые передавали бы настроение природы определенной зоны ландшафта - текстуры дерева, обилие зелени, плавные переходы и светлые, естественные цвета. Для отделки пола выбрали нейтральную затененную керамическую гранитную плитку. Фактура выполнена в плавном дизайне с градиентными переходами от одного цвета к другому. Идея подчеркивается с помощью необычного изображения, которое имитирует тени, отбрасываемые листьями деревьев», - рассказала партнер бюро Blank Architects Магда Кмита.

Отдельное стилистическое решение архитекторы предложили для фудкорта проекта. Пространство включает в себя различные зоны отдыха, игровые площадки для детей, подиумы с креслами и зеленью, барные столы и удобные стулья. На границе фудхолла и торговых галерей спроектированы два акцентных кафе, а на пересечении галерей предусмотрен подиум, который при необходимости становится сценой для проведения мероприятий. Дизайн сочетает в себе различные текстуры и материалы, а также большое количество зелени в оформлении.


 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Калининградской пивоварне подарят жизнь в новом качестве

Старинную пивоварню в Калининграде превратят в культурно-деловой комплекс.
 
29.10
Открытие

Калининград готовится к встрече с «Балтия Молл»

В Калининграде открывается ТРЦ «Балтия Молл».
 
 
28.10
81763

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre