#BusinessClub получит BREEAM

#BusinessClub будет сертифицирован по BREEAM.
 
9330
Изображение взято из источника: Capital Group
Сеть сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group начинает процесс сертификации помещений в МФК ОКО II по системе экологической эффективности BREEAM (категория BREEAM in-Use). Сертификацию пройдет как первая фаза локации площадью 4 200 кв. м, арендованная компанией «Яндекс», так и вторая фаза площадью 5 600 кв. м, строительство которой будет завершено в декабре 2020 г.

Это первый опыт в России, когда по стандарту BREEAM сертифицируется сервисный офис.
«Экологические стандарты не только повысят комфорт и лояльность наших клиентов и пользователей локации МФК ОКО II, но также помогут выявить возможности для сокращения операционных расходов, - комментирует совладелец и управляющий партнер сети сервисных офисов Business Club от Capital Group Мурад Дамиров. - Для нас очень важно, чтобы наши клиенты были уверены, что мы фокусируемся на здоровье, благополучии и самочувствии человека, находящегося в наших локациях. Мы высоко ценим человеческий ресурс, ведь он на текущий момент является ключевым для любого бизнеса».

В последние годы все больше российских и международных арендаторов становятся более требовательными к экологическим аспектам помещений, в которых работают их сотрудники. Исследования показывают рост эффективности сотрудников в «зеленых» зданиях, в том числе из-за сокращения частоты заболеваемости.

Business Club - отдельное бизнес-направление компании Capital Group, развивающее коворкинги. В ближайших планах компании – открытие 30 000 кв. м коворкингов и смарт-офисов на ключевых площадках Москвы.


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Циан
Игроки рынка

«Большевик» и «Аврора» получили BREEAM

Количество объектов с сертификатами BREEAM под управлением O1 Standard выросло до двенадцати.
 
16.11
События

Neopolis получил BREEAM

Бизнес-центр Neopolis прошел сертификацию BREEAM In-Use.
 
13.08

Комментарии экспертов


Алексей Зародов, партнер бюро Syntaxis, о получении коворкингами сертификатов экологичности

Целевая аудитория крупноформатных коворкингов в Москве постепенно смещается в сторону корпоративного сектора. Экономическая конъюнктура в 2020 году стимулировала развитие новых моделей бизнес-процессов, что привело к дополнительному росту популярност... Далее

82280

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre