Евгений Овчинников определит стандарты коворкингов

Исполнительный директор сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group возглавит разработку стандартов для коворкингов и сервисных офисов в НАОК.

3543
Изображение взято из источника: НАОК
Исполнительный директор сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group Евгений Овчинников возглавит Комитет по стандартизации НАОК. Об этом сообщила пресс-служба Национальной ассоциации гибких офисов и коворкингов.

Решение о формировании Комитета по стандартизации было принято в мае текущего года на встрече членов Национальной ассоциации офисных операторов и коворкингов. Ранее НАОК провела специальное заседание по вопросу «Стандартизации и сертификации на рынке коворкингов». Члены Ассоциации, объединяющие более 60% рынка гибких офисов, высказались о целесообразности формирования стандартов для сервисных офисов и коворкингов, которые должны способствовать развитию рынка и задают ориентиры для профессиональных и непрофессиональных участников рынка. В задачи Комитета будет входить выработка подходов и критериев к стандартизации, а также организация независимой объективной экспертизы.
 
«С инициативой создания стандартизации выступили представители нескольких сетей коворкингов. По нашему мнению, дополнительная экспертиза позволит лучше ориентироваться среди предложений на рынке гибких офисных решений, прежде всего непрофессиональным участникам. Мы в Ассоциации уверены, что независимая и объективная оценка упростит нашим потенциальным клиентам коворкингов поиск и выбор подходящего для них продукта на рынке. В ближайшее время Ассоциация предложит зарекомендовавшим себя на рынке экспертам войти в состав Комитета. Работа Комитета и его разработки будут предложены для обсуждения и применения всеми участниками НАОК и рынка офисной недвижимости», – поделился директор НАОК Рафаил Гайнатуллин.
 
«Комитет был создан для разработки классификации и внедрения стандартов на рынке сервисных офисов и коворкингов, – рассказывает о планах исполнительный директор сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group Евгений Овчинников. – Эксперты Комитета будут выступать с инициативами и предложениями для скорейшего принятия четких регламентов и критериев классификации. Благодаря этому рынок сервисной офисной недвижимости станет более профессиональным и зрелым, а уровень доверия и интереса к нашему продукту со стороны клиентов, брокеров и девелоперов повысится. В комитет войдут эксперты как рынка сервисных офисов, так и представители международных консалтинговых компаний в сфере недвижимости».
 
Исполнительный директор сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group Евгений Овчинников обладает более чем двенадцатилетним стажем работы на рынке коммерческой недвижимости. За это время возглавлял управление объектами недвижимости в ММДЦ «Москва-Сити», инновационном центре «Сколково», занимал ключевые посты в частных инвестиционных фондах недвижимости. До #BusinessClub являлся исполнительным директором сети коворкингов Workki. Объем транзакционных сделок, осуществленных под руководством Евгения, превышает 100 млн $.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Овчинников Евгений

Управление и эксплуатация недвижимости

Business Club

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
События

В Москве подвели итоги полугодия

Чистое поглощение офисов вышло в плюс раньше, чем ожидалось, торговая недвижимость меняется, не теряя актуальности, склады продолжают занимать лидирующие позиции, а мантра «location, location и еще раз location» больше не работает, - что обсуждали на конференции MID YEAR RESULTS 2021.
23.06
Источник: Яндекс
Сделка

Kokoc Group арендовала гибкий офис Apollax Space

Компания заняла второй этаж площадью 600 кв. м в проекте на Цветном бульваре. Консультантом сделки выступила компания S.A.Ricci.

21.06
Источник: AFI Development
Проект

SOK откроет коворкинг в ЖК Silver

Оператор гибких офисов арендовал у девелопера AFI Development помещение площадью 280 кв. м сроком на пять лет.

18.06
83564

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre