Knight Frank привела двух арендаторов в ТЦ «Сокольники»

«Кулинарная лавка братьев Караваевых» и ритейлер Aura of Bohemia заключили договоры аренды помещений общей площадью 950 кв. м в проекте инвестиционной компании Accent Capital.

3673
Изображение взято из источника: Яндекс

В ТЦ «Сокольники» пришли новые арендаторы на 950 кв. м площадей, сообщает пресс-служба компании Knight Frank, выступившей консультантом сделок по аренде.

Так, сеть «Кулинарная лавка братьев Караваевых» арендовала 141 кв. м в ТЦ «Сокольники». Это 41-е по счету кафе в Москве. Заведение появится во входной группе торгового центра напротив выхода из метро. Открытие запланировано на август 2021 года.

Ретейлер Aura of Bohemia арендовал в ТЦ «Сокольники» два помещения площадью 700 и 109,1 кв. м. цокольном и втором этажах. Здесь расположится официальный магазин сети и пункт выдачи товаров интернет-магазина. Открытие запланировано на июль-август 2021 года.

Aura of Bohemia – федеральная сеть по продаже посуды и люстр, работающая на рынке уже 23 года. На сегодняшний день открыто 32 розничных магазина в 18 городах России.

Общая площадь ТЦ «Сокольники» составляет 24 тыс. кв. м, арендопригодная площадь – 12 тыс. кв. м. Среди крупнейших арендаторов – супермаркет «Перекресток», мультибрендовый универмаг «ХЦ», сеть кофеен Starbucks, британский бренд косметики The Body Shop и другие. Собственником является компания Accent Capital, специализирующаяся на инвестициях в коммерческую недвижимость. За 13 лет на рынке в портфель компании вошло более 352 тыс. кв. м, а под ее управлением находится свыше 21 млрд руб. В активы Accent Capital помимо ТЦ «Сокольники» входят БЦ «Дельта Плаза», ТЦ «ВиВа!», логопарк «Сигма», складские комплексы в логопарке «Валищево» и «А-Терминал».

Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости Knight Frank: «ТЦ “Сокольники” выгодно расположен в непосредственной близости к метро, его соседями являются несколько вузов и административно-офисных учреждений, а также один из самых известных парков Москвы – “Сокольники”. Это не просто районный торговый центр, а проект, трафик которого формируют как местные жители, так и студенты, гости парка, офисные сотрудники и чиновники. Разноплановая целевая аудитория позволяет сделать акцент на предприятия общественного питания и разместить в составе ТЦ больше уникальных и интересных концепций в сравнении с обычным районным объектом. Мы рады, что привлекли в проект такого крупного оператора, как “Братья Караваевы”, который давно зарекомендовал себя в качестве лидера рынка в сегменте кулинарии. Безусловно, мы также уверены, что профиль товаров для дома будет высоко востребован, что связано как с активным спросом на товары для дома и интерьера, так и с растущим количеством новых домов в зонах обслуживания объекта».

Светлана Кузьмина, управляющий активами торговой недвижимости Accent Capital: «Мы рады, что ТЦ “Сокольники” пополняется новыми брендами, которые интересны как резидентам района, так и тем, кто здесь работает или приезжает на прогулку в парк. Более 55 тысяч человек проживает в десятиминутной шаговой доступности от торгового центра. Более 100 тысяч человек ежедневно приезжают сюда на работу, учебу или для прогулок в парке. Кроме того, район отличается платежеспособной аудиторией с высокой концентрацией людей с доходом выше среднего по Москве. Мы уверены, что после проведенной реконцепции ТЦ “Сокольники” стал одним из лучших торговых объектов в ВАО – здесь учтены все потребности целевой аудитории. Наши арендаторы выбирают ТЦ “Сокольники” благодаря знаковому расположению, чрезвычайно удобной транспортной инфраструктуре, а также актуальности сommunity-формата для жителей и гостей района. Мы выражаем благодарность Knight Frank за проделанную работу».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Хакбердиева Евгения

Консалтинг и брокеридж

NF Group

ACCENT CAPITAL

Кузьмина Светлана

Инвестиции

ACCENT CAPITAL

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Accent Capital
Открытие

«Сокольники» пополнились арендаторами

Четыре компании арендовали площадь в ТЦ «Сокольники».
 
16.03
Источник: RD Management
Игроки рынка

RD Management зашла в «Сокольники»

Компания RD Management заключила договор на оказание услуг для ТЦ «Сокольники».
 
11.12
83656

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre