Natura Siberica приостановила работу магазинов и производства

Компания вынуждена прекратить работу 80 магазинов и приостановить производство и продажу продукции с использованием товарных знаков бренда.
2414
Изображение взято из источника: Ruspanda
Конфликт между действующим президентом Natura Siberica Сергеем Буйловым и бывшей супругой основателя Ириной Трубниковой привел к вынужденному закрытию 80 магазинов, приостановке производства и продажи товаров под брендами компании. Об этом пишет Forbes.

30 августа по инициативе Трубниковой, получившей контроль над имуществом по решению суда и предписанию СК МО, был расторгнут лицензионный договор на использование товарных знаков Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Kitchen. Производство приостановили в тот же день, а позже в сообщении от представителей Трубниковой было сказано о его возобновновлении 31 августа.

В дальнейшем к развитию конфликта привели действия Буйлова, новый ЧОП которого 1 сентября «забаррикадировал на рабочих местах» сотрудников московского офиса, по информации из Instagram-аккаунта Natura Siberica.

На данный момент руководством компании проводится прояснение правовой позиции и всех обстоятельства вывода наиболее ценных активов за рубеж.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Основатель Natura Siberica хочет поделить бизнес

Основатель Natura Siberica задумался о продаже части бизнеса.

 
13.07
Проект

Natura Siberica потянуло на воду

Российская компания Natura Siberica станет не только косметическим брендом, но и брендом бутилированной воды.

 
27.03
84155

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre