Colliers взяла в управление «Грозный Молл»

Компания участвовала в разработке коммерческой концепции и занималась брокериджем проекта.
3635
Изображение взято из источника: Colliers
Colliers приступила к комплексному управлению торгово-развлекательным центром «Грозный Молл» в городе Грозный, сообщает пресс-служба компании.

ТРЦ «Грозный Молл» (GBA 153 000 кв. м, GLA 54 670 кв. м) расположен в центре столицы Чеченской Республики на проспекте В. Путина. Девелопером ТРЦ выступает компания «Смарт Билдинг». Ранее команда Colliers участвовала в разработке коммерческой концепции и занималась эксклюзивным брокериджем проекта.

 
«ТРЦ «Грозный Молл» откроет свои двери уже 5 октября – в День города столицы Чеченской республики. Благодаря высоким темпам строительства и активной арендной кампании, нам удалось заполнить торговые площади объекта на 80%. Мы уверены в коммерческом успехе и процветании «Грозного Молла», т.к. проект реализован по высочайшим стандартам качества строительства, отделки, а также обладает беспрецедентной зоной охвата – более 5 млн человек.

Несомненно, жители города Грозный и Чеченской Республики, а также жители соседних регионов смогут по достоинству оценить новый центр притяжения – уникальное место для шопинга, отдыха и развлечений», - комментирует Алексей Чайкин, коммерческий директор ООО «Смарт Билдинг».
 
«Для всей компании Colliers «Грозный Молл» является одним из ключевых проектов. Нам как эксклюзивному брокеру удалось привлечь в ТРЦ большое количество новых для Грозного и в целом для Чеченской республики брендов. Уникальными стали такие известные федеральные и международные операторы, как Reserved, House, Cropp, Mohito, Sinsay, LC Waikiki (в том числе с форматом товаров для дома - Home), «РивГош», Henderson, «Снежная Королева», «М.Видео», Bork, Elisabetta Franchi и др. Таким образом, около 90% арендаторов «Грозного Молла» будут представлены впервые или во флагманских форматах. При этом, все ритейлеры разрабатывали уникальные концепции своих магазинов специально для этого проекта», - отмечает Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Colliers.
 
«Colliers работает с компанией «Смарт Билдинг» по проекту «Грозный Молл» с 2015 года: наша команда испытывает большую профессиональную гордость, приступая к комплексному управлению после успешной реализации коммерческой концепции объекта в рамках эксклюзивного брокериджа. Еще до открытия нам совместно с девелопером удалось создать имидж одного из лучших торговых проектов не только в Северо-Кавказском федеральном округе, но и на территории России. Так как для большинства арендаторов объекта – это премьерный выход в Республику, нам, как управляющей компании, и ритейлерам предстоит интересная и очень ответственная работа для того, чтобы предложить новую культуру шопинга и отдыха для жителей региона. Департамент управления недвижимостью Colliers занимается управлением коммерческой недвижимостью по всей России – от Мурманска до Улан-Удэ. Портфель объектов включает торгово-развлекательные центры, многофункциональные комплексы, оптово-розничные центры – всего более 1,6 млн кв. м недвижимости. «Грозный Молл», несомненно, станет яркой доминантой среди проектов нашей команды в новом регионе – Чеченской Республике», - заключает Анна Никандрова, партнер Colliers Россия.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Nikoliers

Никандрова Анна

Консалтинг и брокеридж

Nikoliers

Nikoliers

Царькова Ирина

Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Грозный Молл» начали строить

В Чечне начали строительство небоскреба «Ахмат Тауэр» и крупного ТЦ.

13.11
Игроки рынка

Colliers зовет ритейлеров в Грозный

В крупнейшем торгово-развлекательном центре Северо-Кавказского федерального округа стартовала арендная кампания.

10.11
84461

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre