«Медси» поможет построить медицинский хаб в Нижегородской области

Комплекс будет построен в рамках договора концессии с региональным правительством. Инвестиции составят более 5 млрд рублей.
1523
Изображение взято из источника: CRE
ГК «Медси» и правительство Нижегородской области планируют открыть в регионе крупный медицинский комплекс, сообщает пресс-служба медицинской сети.
 
«Медси» выступит в проекте в качестве концессионера, региональное правительство - в статусе концедента, который возьмет на себя финансовые затраты.
 
Реализовывать задуманное планируется в два этапа. На первом - построить клинико-диагностический центр и роддом. На втором этапе Выксунский металлургический завод передаст в проект свою медсанчасть стоимостью 1 млрд руб.
 
Созданный медицинский хаб будет обслуживать пациентов из четырех районов и станет первым в регионе медицинским проектом, реализуемым по концессии.
 
«Медси как лидер рынка частной медицины в рамках стратегии ведёт активное развитие по всей стране, в том числе, мы прорабатываем проекты государственно-частного партнерства в нескольких регионах. Строительство крупного медицинского комплекса совместно с правительством Нижегородской области позволит обеспечить качественной и высокотехнологичной медициной «Медси» жителей 4 районов. Помощь населению будет оказываться в рамках программ ОМС и на платной основе. В настоящее время нам предстоит согласовать еще ряд условий концессионного соглашения, однако, наш опыт работы с Правительством Нижегородской области позволяет с оптимизмом смотреть на перспективы реализации проекта», - отметил Георгий Быков, директор направления ГЧП ГК «Медси».
 
Медицинский комплекс разместится в городском округе Выкса в 185 км от Нижнего Новгорода. Центр будет обслуживать местных жителей и пациентов из соседних Навашинского, Вознесенского и Кулебакского районов, медицинские услуги будут доступны по 29 направлениям. Срок проектирования медицинского центра составит 15 месяцев, строительства — 21 месяц. Запуск медицинского хаба должен привести к реорганизации работы всей медицинской инфраструктуры четырех районов.
 
«Проект является уникальным для России, аналогов нет. Он реализуется в отдаленном от административного центра районе, подразумевает под собой создание полноценного круглосуточного стационара, в котором будут оказываться все виды медицинской помощи от амбулаторной до высокотехнологичной хирургической стационарной помощи, сам объект будет оснащен передовым современным оборудованием, в том числе КТ и МРТ. Целевая эксплуатация объекта будет осуществляться концессионером, т.е. медицинская помощь в новой больнице будет оказываться «Медси», - подчеркнул Георгий Быков.
 
Потенциальные участники концессии рассчитывают до конца августа согласовать все детали и в сентябре выйти на подписание соглашения. Общий объем финансовых и материальных вложений в проект оценивается в 5,2 млрд руб. Срок концессионного соглашения составит 20–25 лет.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Медси
Открытие

МЕДСИ открыла восьмую клинику в Пермском крае

Новая клиника общей площадью 330 кв. м расположилась в Перми.
24.05
Источник: МЕДСИ
Открытие

МЕДСИ открыла клинику на Краснобогатырской

Инвестиции в открытие клиники площадью более 1,5 тыс. кв. м составили 296 млн рублей.
 
23.05
Источник: «МЕДСИ»
Открытие

МЕДСИ – плюс 1 в Нижневартовске

МЕДСИ продолжает развитие в регионах: вторая клиника открылась в Нижневартовске.
 
20.04
87549

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre