ADG откроет «Байконур» 15 октября

В Отрадном закончили работы в районном центре «Место встречи Байконур». Объект площадью 13 790 кв. м является одним из крупнейших в проекте реконструкции 39 старых советских кинотеатров.
 
2575
Изображение взято из источника: Пресс-служба ADG group
15 октября районный центр «Место встречи Байконур», созданный на базе устаревшего одноименного кинотеатра, откроет свои двери для жителей района Отрадное. Еще в июне здесь заработала студия DDX Fitness, а теперь соседи смогут пользоваться всей инфраструктурой районного центра. Это уже 11-й открытый объект в рамках масштабной программы реконструкции московских кинотеатров, которую реализует девелоперская компания ADG group. Обновленный районный центр «Место встречи Байконур» располагается по адресу ул. Декабристов, 17.

Кинотеатр «Байконур» был построен в 1983 г. Он временно возобновлял свою работу в 2015 г., но потом был снова закрыт, так как здание устарело, обветшало и перестало отвечать минимальным нормам пожарной безопасности.
Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, отметил: «Я искренне убежден, что сегодня каждому из нас крайне важно получать и создавать положительные эмоции. Праздничное открытие районного центра «Место встречи Байконур» с насыщенной программой мероприятий – это прекрасный повод провести время всей семьей. Кроме того, как и во всех наших объектах, мы планируем и дальше предлагать жителям Отрадного насыщенную досуговую повестку в стенах районного центра, чтобы это место стало оазисом комфорта. Приятным дополнением ко всему сказанному станет программа лояльности «Клуб соседей», которую мы запустили в нашем проекте «Место встречи». Благодаря ей у местных жителей появится возможность получать баллы за покупки и посещение мероприятий и обменивать их на разнообразные подарки».

В обновленном районном центре будет все необходимое для того, чтобы следить за красотой и здоровьем. Помимо фитнес-центра DDX Fitness здесь появится студия гимнастики Gym Family, откроется магазин сети РИВ ГОШ, монобрендовый магазин отечественной косметики и товаров для здоровья «Архангельские водоросли», студия маникюра и педикюра 4Hands, барбершоп Peaky Blinders, аптека «Неофарм», салон оптики и студия загара. Для тех, кто следит за рационом, также откроются магазины спортивного питания Health Store.

«Место встречи Байконур» порадует гостей привлекательными гастрономическими форматами: уже в день открытия они смогут устроить семейный обед в кафе «Шоколадница», чуть позже здесь откроются грузинское бистро «Швили», итальянский ресторан «Остерия Марио» и ресторан «Сварня». Кроме того, в районном центре появятся две сетевых кофейни: Cofix и Surf Coffee, а в ноябре здесь откроется фуд-холл.
 
Также здесь появится магазин электроники и бытовой техники DNS, где можно будет приобрести товары для уютной и комфортной жизни. В районном центре также будут открыты салоны связи нескольких операторов: МТС, «МегаФон» и др.

Обновленный районный центр поможет решать бытовые вопросы в шаговой доступности от дома. В частности, здесь заработает продуктовый супермаркет «Пятерочка», химчистка «Диана», магазин товаров для животных «Четыре лапы».

Архитектурная концепция объекта была разработана британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками. Внутреннее пространство шестиэтажного центра общей площадью 13 790 кв. м организовано по принципу безбарьерной среды, а остекленный центральный фасад обтекаемой формы пропускает дневной свет и создает эффект открытости городу. В вечернее время здание будет подсвечиваться. Дизайн вывески с историческим названием кинотеатра «Байконур» был восстановлен с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведен в современных материалах. На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ADG group

Печерский Григорий

Девелопмент

ADG group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Сделка

ADG group привлекла РИВ ГОШ

Магазины РИВ ГОШ появятся в районных центрах «Место встречи».
 
03.08
Источник: ADG group
Открытие

В проектах ADG group откроются дискаунтеры «Да!»

Магазины откроются в комьюнити-центрах у станций метро «Коломенская», «Бабушкинская» и в Западном Бирюлеве.
19.07
Источник: myjane.ru
Игроки рынка

ADG Group не хочет в кино

ADG group может заменить кинотеатры фитнес-клубами в своих районных центрах.
 
06.04
88659

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre