Parus реализовал все паи склада «Сберлогистики» во Внукове

Общая сумма привлеченных средств составила 1,27 млрд рублей. Всего в портфеле УК объекты совокупной стоимостью более 50 миллиардов.
1387
Изображение взято из источника: PARUS Asset Management
УК Parus Asset Management завершила эмиссию паёв по фонду «ПАРУС-СБЛ», сообщает пресс-служба компании.

«ПАРУС-СБЛ» стал первым реализованным проектом в линейке Parus Asset Management. Теперь паи фонда, в который упакован склад «Сберлогистика» во Внуково, можно приобрести только на вторичном рынке по стоимости, установленной частными инвесторами на Московской бирже. В первые дни свободного обращения стоимость пая «ПАРУС-СБЛ» показала положительную динамику с приростом к расчетной цене пая на 7%.

С момента создания фонда УК было выпущено и реализовано более 1 миллиона паев. Стоимость чистых активов фонда по состоянию на декабрь 2022 г. составляет 1,27 млрд рублей, а расчетная цена пая около 1 000 рублей. Актив был приобретен с использованием кредитного плеча, и за счет дополнительной эмиссии УК снижала долю кредитных обязательств.

23 декабря УК сообщила о реализации всех ранее выпущенных паев и об отсутствии планов по их дополнительному выпуску. УК продолжит деятельность по управлению объектом в рабочем режиме, включая выплату дохода.

 
«Успех фонда связан как с положительной историей фонда за счет регулярно и своевременно производимых ежемесячных выплат, так и с надежным арендатором – лидером e-commerce с понятным и легко прогнозируемым арендным потоком», – прокомментировал Алексей Сивяков, член совета директоров Parus Asset Management.

Parus Asset Management заканчивает год, имея под управлением активы на сумму свыше 50 млрд рублей с ключевыми типами коммерческой недвижимости – офисной, торговой и складской.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

Ozon нацелился на Кыргызстан

Маркетплейс открывает в Бишкеке сортировочный центр и представительство.

 
12.01
Источник: Radius Group
Сделка

«Деловые Линии» арендовали 24 000 кв. м в «Южных Вратах»

В дальнейшем возможно расширение до 30 тыс. кв. м. Консультант сделки – CMWP.
12.01
Источник: IBC
Сделка

«Красное и Белое» получит склад в Оренбурге

Для ритейлера будет возведен корпус площадью 12 тыс. кв. м. Девелопером выступила компания «Логистик групп», брокером - компания IBC.  
12.01
89636

журнал CRE 4 (424)

Апрель
Вышел из печати апрельский CRE №4 (424) Номер подготовлен при поддержке: MD Facility Management MMG Raven Russia Metrika Investments S.A. Ricci ГАЛС Группа компаний Спектрум МR Group KR Properties CORE.XP NF Group Comcity Central Properties PLT Sawatzky Property Management Столица Менеджмент УК Zeppelin RRG В НОМЕРЕ: Тема номера НЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ В гибких офисах и коворкингах по-прежнему «все сложно»   Актуально РУК НЕ ХВАТАЕТ Кадровый голод стал катастрофическим  ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre