В Москве выставили на продажу ТЦ «Сфера»

Торговый центр общей площадью 11,1 тыс. кв. м расположен напротив Дома Правительства РФ. Начальная цена составляет 2,1 млрд рублей.

1090
Изображение взято из источника: CRE

На федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online будет продан торговый центр «Сфера» на Новом Арбате, сообщает пресс-служба РАД.

Уже открыт прием заявок на участие в торгах, заявки принимаются до 22 февраля. Торги по поручению ГК АСВ (Агентство по страхованию вкладов) состоятся 27 февраля. Начальная стоимость лота: 2,1 млрд руб.

Торговый центр «Сфера» - действующий четырехэтажный ТЦ, общей площадью 11,1 тыс кв.м (арендопригодная – 8,4 тыс. кв.м), с подземным и наземным паркингом на 120 м/м, расположен в ЦАО Москвы, на стыке Нового Арбата и Кутузовского проспекта, в 500 м от Садового кольца. ТЦ на 50% заполнен арендаторами. Первый и минус первый этажи занимает торговая галерея с бутиками, магазинами женской и мужской одежды, салоном красоты, ювелирным домом, шоу-румом и др. На втором этаже - ресторан узбекской кухни. Минус второй этаж отдан под паркинг.

В контур сделки также входит земельный участок, на котором расположен ТЦ. Общая площадь з/у 4 054 кв. м. Категория: земли населённых пунктов. ВРИ: для размещения организаций розничной торговли, организаций общественного питания; финансово-кредитных учреждений и организаций.
 
«ТЦ «Сфера» несомненно находится в поле зрения инвесторов благодаря своему расположению и характеристикам: зона атриума, наличие парковки, а также окружающая деловая застройка и качественный покупательский траффик. Данный объект интересен и как готовый арендный бизнес со стабильным доходом, и как объект редевелопмента, например, под офисно-торговый центр с подземной парковкой, медицинский центр, видовой шоу-рум, - отметила Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора. - Это исторически значимое и моментально узнаваемое место в любой брошюре по архитектуре Москвы: 31-этажную высотку в виде «раскрытой книжки», у ног которой «лежит» ТЦ «Сфера», окружают с двух сторон Новый Арбат и Конюшковская улица, а окнами этот комплекс зданий выходит на площадь Свободной России и Москву-реку в районе Новоарбатского моста. Сегодня «Сфера» - одно из излюбленных мест москвичей. На втором этаже – панорамное остекление, которое дает возможность кругового обзора столицы».
 
 
 
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

РАД

Круглова Наталья

Другое

РАД

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Открытие

В «Городе Косино» откроется LC Waikiki

Турецкий бренд займет в торговом центре помещение площадью более 1,5 тыс. кв. м. Консультант сделки – «Магазин Магазинов».
31.01
Источник: Melon Fashion Group
Открытие

Sela открыла свой крупнейший магазин в России

Торговая точка площадью 1 000 кв. м начала работу в ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге.
30.01
Источник: Пресс-служба «Стильпарк»
Игроки рынка

«Стильпарк» поделился итогами года

Оборот сети магазинов «Стильпарк» за 2022 год увеличился на 20%.
 
27.01
89823

журнал CRE 4 (424)

Апрель
Вышел из печати апрельский CRE №4 (424) Номер подготовлен при поддержке: MD Facility Management MMG Raven Russia Metrika Investments S.A. Ricci ГАЛС Группа компаний Спектрум МR Group KR Properties CORE.XP NF Group Comcity Central Properties PLT Sawatzky Property Management Столица Менеджмент УК Zeppelin RRG В НОМЕРЕ: Тема номера НЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ В гибких офисах и коворкингах по-прежнему «все сложно»   Актуально РУК НЕ ХВАТАЕТ Кадровый голод стал катастрофическим  ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre