Ozon открыл фулфилмент-центр в Казахстане

Фулфилмент-центр площадью 10 тыс. кв. м позволит обрабатывать не менее 24 тыс. заказов в сутки.
1452
Изображение взято из источника: CRE
Ozon открыл первый фулфилмент-центр в Казахстане, сообщает пресс-служба компании.
 
Логистический центр в Астане включает полный цикл «производства» онлайн-заказов — от приема товаров продавцов для хранения до формирования посылки. Общая площадь объекта составляет 10 тысяч кв м., в нем может храниться до 700 тысяч различных товаров в любых категориях – от продуктов питания до электроники и строительных материалов. Логистический центр может обрабатывать не менее 24 тысяч заказов в сутки. 
 
Открытие центра позволит продавцам из Казахстана масштабировать продажи на многомиллионную лояльную аудиторию маркетплейса в России. При размещении товаров на складе Ozon срок доставки в Россию сократится в 1.5 раза – до 10 дней. 
 
«Наш опыт показывает, что запуск крупного логистического объекта в регионе позволяет кратно увеличить количество местных продавцов на площадке – теперь и казахстанский бизнес сможет охватить более широкую географию покупателей и удешевить процесс доставки. Мы уже видим активный прирост продавцов из Казахстана – за прошлый год их число на площадке выросло в 4.5 раза. С открытием фулфилмент-центра мы рассчитываем увеличить их число еще в 5 раз за год», – отметил Алексей Сапон, операционный директор Ozon в СНГ и на Ближнем Востоке
 
Ozon начал расширять присутствие в регионе со второй половины 2021 года. На данный момент логистическая инфраструктура Ozon в Казахстане включает в себя два сортировочных центра в Алматы и Астане, а также около полусотни брендированных пунктов выдачи заказов. Кроме того, в феврале 2022 года компания запустила свою курьерскую доставку в Алматы, Астане и Караганде. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Сделка

Ozon арендовал 110 тыс. кв. м складов на Горьковском шоссе

Изначально площади в первом проекте регионального девелопера «Адва» в Москве должен был занять Aliexpress.

23.01
Источник: CRE
Игроки рынка

Ozon нацелился на Кыргызстан

Маркетплейс открывает в Бишкеке сортировочный центр и представительство.

 
12.01
Источник: CRE
Проект

Ozon построит фулфилмент-центр в ТиНАО

ГЗК Москвы согласовала компании строительство объекта общей поэтажной площадью 355 тыс. кв. м на участке 17,7 га.
05.12
89974

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre