В «PNK парке Шушары-3» сдали 12 500 кв. м

Складские площади занял дистрибьютор автомобильных запасных частей «Армтек». Консультантом сделки выступила компания NF Group.
935
Изображение взято из источника: CRE
Группа компаний «Армтек», являющаяся крупнейшим дистрибьютором автомобильных запасных частей на рынке Восточной и Центральной Европы, и девелопер индустриальной недвижимость PNK group заключили сделку по аренде складского помещения площадью 12,5 тыс. кв. м в индустриальном парке «PNK парк Шушары-3», расположенном в 3 км от КАД и в 17 км от международного аэропорта «Пулково», сообщает пресс-служба компании NF Group.

Группа компаний «Армтек» располагает своей широкой филиальной сетью и насчитывает около 30 представительств в России, Республиках Беларусь и Казахстан, а также имеет 155 тыс. кв. м автоматизированных складов для хранения запасных частей для легковых и грузовых автомобилей. В связи с ростом объемов поставок и необходимостью в увеличении складских мощностей, дистрибьютер автозапчастей арендовал новое помещение в Санкт-Петербурге, что позволит улучшить логистику по городу и Ленинградской области.
 
«PNK парк Шушары-3» расположен в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. На территории индустриального парка уже построено и введено в эксплуатацию четыре промышленных здания. «Армтек» займет часть площади в пятом строящемся корпусе «PNK парка Шушары-3». Объект имеет собственный выезд на Николаевский проезд с возможностью беспрепятственного доступа к Московскому шоссе в 4 км и Софийской улице в 1,5 км. Новый корпус будет обладать рядом преимуществ, среди которых: железобетонный каркас без вертикальных связей между колоннами, повышенная нагрузка на полы, высокий уровень энергоэффективности здания, а также железобетонные противопожарные стены без сгораемых элементов, которые изготавливаются на собственном заводе PNK group.
 
Территория индустриального парка предполагает строительство еще трех объектов, а общая площадь текущих и будущих зданий в «PNK парк Шушары-3» составит порядка 430 тыс. кв. м.
 
«Санкт-Петербург – это не самая простая локация для промышленных объектов. Данный сегмент до сих пор пребывает в зоне дефицита предложения как в количественном, так и в качественном смыслах, – отметил управляющий директор PNK group Евгений Скаридов. – Для дистрибьютера автозапчастей вопрос потребности в помещении стоит особенно остро, фокус смещается в сторону качества и безопасности. Наше решение заинтересовало заказчика, поэтому уже совсем скоро складских помещений у «Армтека» станет еще больше».
 

«Примечательно, что в I квартале 2023 года основной спрос на качественные складские площади в Санкт-Петербурге формировали не транспортные и логистические компании как в прошлом году, а компании-дистрибьюторы. На их долю пришлось до 62% от общего объема сделок или 63,5 тыс. кв. м. Мы видим, что по итогам полугодия тренд будет скорректирован в сторону e-com игроков, – комментирует Маргарита Афлетунова, заместитель директора по работе с корпоративными клиентами NF Group. – В процессе сделки с Группой компании “Армтек” наши специалисты приняли во внимание все потребности арендатора и сумели подобрать оптимальное решение с точки зрения сроков ввода, локации будущего объекта, коммерческой составляющей и качества строительства. Эксперты NF Group организовали высокоуровневое сопровождение, принимая активное участие в переговорах и подписании контракта по схеме built-to-rent».

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

Краснодарская Romex Group инвестирует 7 млрд рублей в склады

Суммарная площадь новых проектов девелопера в Новороссийске и Татарстане составит порядка 90 тыс. кв. м.
19.06
Источник: IBC
Открытие

Под Пензой построили склад на 15 тыс. кв. м

Объект класса В+ полностью готов к работе. Брокером объекта выступает компания IBC.
16.06
Источник: CRE
Переговоры

Ozon может арендовать 120-130 тыс. кв. м складов в Петербурге

Маркетплейс договаривается о сделке по строительству под аренду в «PNK парке Колпино». По оценкам консультантов, аренда такого объема здесь может стоить ритейлеру 1,1-1,4 млрд рублей в год.
15.06
91310

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre