MD Facility Management обслужит комплекс ВШЭ

Компания выиграла тендер на техническую эксплуатацию и профессиональную уборку помещений ВШЭ общей площадью 101 710 кв. м.
760
Изображение взято из источника: CRE
Комплекс зданий Высшей Школы Экономики, расположенный в центре Москвы по адресу г. Москва, Покровский бульвар. д.11, строения 1-13, с этого года обслуживается новой управляющей компанией - MD Facility Management, сообщает пресс-служба УК.

В список услуг FM-оператора входит профессиональная уборка помещений и прилегающей территории, а также техническая эксплуатация зданий.

 
«Реконструкция комплекса зданий ВШЭ на Покровском бульваре под нужды современного университета была завершена в 2019 году, и сегодня он находится в очень хорошем состоянии. За 6 лет были реконструированы и отреставрированы девять ранее существовавших зданий и построены четыре новых корпуса, появилась подземная парковка и атриум, который позволяет переходить из одного здания в другой. «Лицом» ВШЭ является объект культурного наследия федерального значения «Дом Дурасова с двумя воротами и оградой», построенный в конце ХVIII в. по проекту архитектора М.Ф. Казакова, которому мы уделяем отдельное внимание. Эксплуатация таких зданий требует особых компетенций, как в части выполнения технических работ, так и в профессиональной уборке, что необходимо для поддержания памятника в должном состоянии в течение долгого времени, - рассказывает Борис Мезенцев, операционный директор MD Facility Management. – Наши сотрудники прошли специальное обучение, чтобы обеспечить сохранность памятника. У других помещений также есть свои особенности, связанные с их функциями и процессом обучения студентов. Но наши компетенции позволяют осуществлять безупречное обслуживание всего комплекса».

Компания MD Facility Management оказывает FM-услуги собственникам и арендаторам коммерческой, государственной, жилой недвижимости с 1994 года. На сегодняшний день компания представлена на всей территории Российской Федерации. Общая площадь обслуживаемых объектов компании составляет более 16,5 млн. кв. м.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

MD Facility Management

Мезенцев Борис

Управление и эксплуатация недвижимости

MD Facility Management

Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Сделка

Becar обслужит «Киномакс»

Becar FM приступил к обслуживанию столичных кинотеатров «Киномакс».
 
 
07.07
Источник: CRE
Управление недвижимостью

RD Management обслужит БЦ «Рыбаков Тауэр»

Управляющая компания займется обслуживанием инженерных систем офисного центра.
06.07
Источник: CORE.XP
Управление недвижимостью

CORE.XP обслужит офисы S8 Сapital

Компания возьмет на себя управление эксплуатацией 4 900 кв. м офисных площадей холдинга в Москве.
18.05
91548

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre