Собянин предложил ТРЦ перепрофилироваться

Сергей Собянин вместе с делегацией в преддверии дня работника торговли посетил ТРЦ «Небо».
 
2320
Изображение взято из источника: Пресс-служба Столица Менеджмент
Основной целью визита Сергея Собянина в ТРЦ «Небо» стало привлечение внимания к работе торговых предприятий в современных условиях развития рынка на примере функционирования нового объекта в Солнцеве. Мэр Москвы отметил конструктивную работу объекта в рамках развития социально-культурной инфраструктуры района и в целом столицы.  

В частности, в «Небо» градоначальник посетил футбольную академию Spartak CityFootball, танцевальную студию-школу TODES и другие объекты социально-досуговой инфраструктуры, которые  появились в соответствии с планом реконцепта замещения ретейл операторов на площадях ТРЦ, предназначенных для кинотеатра и ушедших иностранных торговых брендов. Собянин подчеркнул важность перепрофилирования свободных площадей под развитие досуговой, культурно-образовательной и спортивной деятельности в торговых центрах, и «Небо» явилось одним из флагманских показательных примеров.

Важным итогом визита стало обнародование планов по поддержке торговых предприятий, имеющих освободившиеся площади после ухода иностранных брендов, а также полупустые залы кинотеатров. Сейчас важно развивать социально значимые сферы, и для перепрофилирования таких объектов будут выделены гранды.

Для их получения необходимо соответствовать основным критериям. Так, общая площадь ТРЦ должна быть более 10 тыс. кв. м, а в результате перепрофилирования помещений под социально-досуговую деятельность доля площадей должна увеличиться не меньше чем на 5 процентов.

 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Государственная/городская структура

Правительство Москвы

Средний торговый центр

ТРЦ "Небо"

Столица Менеджмент

Летютина Ольга

Управление и эксплуатация недвижимости

Столица Менеджмент

Поделиться

Материалы по теме

Источник: УК "Столица Менеджмент"
Открытие

ТРЦ «Небо» принял 8 новых арендаторов

За месяц в торговом центре открылись: Oodji, «МосИгра», Ozon, FiroLife, Anigami, Blanc Mariclo, «Майор Ник», Incity. Еще три новых магазина на 452 кв. м должны открыться в ближайшее время. УК «Столица Менеджмент» рассказала об открытиях.

02.06
Источник: RRG
Проект

ТРЦ «Небо» получит вторую очередь

УК «Столица Менеджмент» к концу 2023 года дополнит проект общественно-деловым комплексом площадью 5 800 кв. м, в котором разместятся МФЦ «Мои документы», 2 ресторана, а также фитнес-центр. Компания RRG проводила исследования перспектив участка для реализации проекта.
13.04
Источник: УК "Столица Менеджмент"
Открытие

ТРЦ «Небо» в Солнцево заполнен на 95%

Всего за первый квартал 2023 года удалось сдать в аренду 3 500 кв. м площадей. По итогам, уже полностью заняты площади на фуд-корте ТРЦ. Кроме того, готовится к открытию футбольная школа Спартака, которая занимает место кинотеатра.
23.03
91718

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre