Почта России займется логистикой в Калининграде

Почта России построит магистральный сортировочный центр в Калининграде.
 
865
Изображение взято из источника: cre.ru
Планы по строительству магистрального сортировочного центра Почты России в Калининграде обсудили на встрече генеральный директор компании Михаил Волков и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Реализацию логистического потенциала региона ограничивают существующие производственные мощности действующего Калининградского сортировочного центра. Помещения, расположенные в объекте культурного наследия, не соответствуют современным требованиям к технологиям и процессам.
«В Калининградской области в последние годы мы фиксируем кратное увеличение потока внутренней и международной почты, включая транзитную. Модернизация логистической инфраструктуры в регионе позволит нам значительно сократить сроки и повысить качество обработки писем и посылок», – сказал Михаил Волков.

Будущий логистический центр должен иметь прямой доступ к портовой инфраструктуре и удобный выезд как к городским, так и областным отделениям.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Игроки рынка

«Почта России» расширяет географию экспресс-доставок

«Почта России» возобновила экспресс-доставку посылок в четыре страны.

28.06
Источник: cre.ru
Игроки рынка

«Почта России» опробует технологии РЖД

«Почта России» запустила контейнерный поезд из Подмосковья в Приморье.

05.06
Источник: CRE
Игроки рынка

Почта установила более 1 700 почтоматов в магазинах «Магнит»

Это порядка 40% всей ее сети автоматизированных пунктов выдачи, размещенных в партнерских локациях «Почты России».

25.07
91806

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre