«Инвитро» обустроилась на территории бизнес-центра группы «Риотэкс»

Компания полностью заняла четыре здания совокупной площадью около 8 000 кв. м в «Измайловском» под флагманский лабораторный комплекс.
882
Изображение взято из источника: Риотэкс
Группа компаний «Риотэкс» реализовала проект по аренде и сопровождению редевелопмента на территории собственного бизнес-центра «Измайловский». Единственным арендатором БЦ общей площадью около 8 000 кв. м. и включающего четыре здания стала медицинская компания «Инвитро», которая разместила здесь свой флагманский лабораторный комплекс.

Как сообщает пресс-служба девелопера, проект включал в себя передачу зданий в долгосрочную аренду, а также техническое сопровождение и технадзор со стороны собственника зданий в процессе отделки и технологического оснащения лабораторных и административных помещений. Договоренность об аренде была достигнута между компаниями еще в 2021 году, договор аренды подписан во второй половине 2021 года, строительные и отделочные работы начались в 4 квартале прошлого года, а полностью лабораторные мощности «Инвитро» были переведены в новые помещения на 2-ой Прядильной улице в первой половине 2023 года. Торжественное открытие лаборатории состоялось в июле текущего года.

Площадь нового лабораторного комплекса «Инвитро» вдвое превысила площади прежней московской лаборатории. Производительность нового комплекса составляет свыше 170 млн исследований в год. Он работает в круглосуточном режиме 7 дней в неделю и выполняет не менее 4 000 видов тестов.

Лабораторный комплекс на 2-ой Прядильной является централизованным для всех регионов присутствия «Инвитро» в 5 странах, включая Россию, Беларусь, Казахстан, Армению и Кыргызстан. Здесь выполняются исследования не только для Московского региона и городов Центрального федерального округа, но также и для пациентов «Инвитро» по всей РФ. В рамках проекта по созданию новых лабораторных мощностей были существенно расширены возможности каждого из подразделений лаборатории, по различным подразделениям рост составил от 15% до 50%.

 
Рассказывая о ходе проекта и роли ГК «Риотэкс», Елена Кондрашева, директор технологического департамента «Инвитро», отмечает: «Выбирая помещения для нового лабораторного комплекса, мы исходили не только из транспортной доступности и конструктивных особенностей здания. Важно было учесть многочисленные технические требования, предъявляемые к помещениям такого назначения. Мы были рады встретить полную поддержку в части специфических требований к лабораторным помещениям и готовность выступать техническим консультантом со стороны коллег из ГК «Риотэкс». Благодаря плотной и продуктивной совместной работе, мы реализовали весь проект в запланированные сроки, клинико-диагностическая лаборатория приступила к работе в полной мере».  
 
«Данный крупный проект по аренде и редевелопменту офисных и лабораторных площадей для «Инвитро» стал важным этапом в развитии наших профессиональных компетенций. С одной стороны, мы максимально использовали тот обширный опыт, который уже накоплен нами за годы работы на рынке качественной офисной недвижимости Москвы. С другой, такие масштабные и нестандартные проекты на стыке различных сфер экономики - это всегда вызов и возможность использовать нестандартные подходы и решения. Мы рады, что справились с этой интересной и сложной задачей и успешно реализовали все технологические доработки, которые были необходимы федеральной компании такого уровня. Уверена, это открывает перед нами как перед системным игроком столичного рынка коммерческой недвижимости новые перспективы в части работы со сложными объектами смешанного назначения» - комментирует Генеральный директор УК «Риотэкс» Никифорова Олеся.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Сделка

Нефтегазовая компания арендовала более 500 кв. м в БЦ «Смоленский»

Арендатор офисных помещений – «Сафротех», брокер сделки – Bright Rich | CORFAC International.
01.08
Источник: Pioneer
Проект

Pioneer выходит на финишную прямую в Ostankino Business Park

Девелопер получил разрешение на строительство последнего корпуса бизнес-парка на северо-востоке Москвы.   
01.08
Источник: CRE
Сделка

В БЦ «МегаПарк» сдали 1 400 кв. м офисов

Арендатор - фабрика Becker по производству кухонной мебели. Компания Maris выступила брокером сделки.
01.08
91817

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre