В Центральной Азии построят логопарк на 160 тыс. кв. м

В III квартале 2024 года в эксплуатацию будет введен крупнейший логистический объект Asia Park класса А. Его ввод увеличит предложение качественных складов в Центральной Азии в четыре раза. Компания NF Group разработала концепцию проекта и выступает эксклюзивным консультантом по реализации парка.
1837
Изображение взято из источника: CRE
Новый крупнейший логистический комплекс Asia Park класса А, находящийся в Аламединском районе Чуйской области на границе с Бишкеком, планируется к вводу в эксплуатацию в III квартале 2024 года, сообщает пресс-служба NF Group.

Общая площадь логистического парка Asia Park составляет 163 000 кв. м. Общая площадь земельного участка – 28,8 га. Объект планируется к вводу в III квартале 2024 года для целевого использования компаниями, работающими в отрасли промышленности, логистики, транспорта, торговли и других. В Asia Park предусмотрены складские здания класса А с современными инженерными решениями и энергосберегающими технологиями, большая парковочная зона, удобные въезды и выезды, огороженная охраняемая территория.

Проект помимо опций аренды и продажи площадей предлагает клиентам получить 3PL услуги по обработке, хранению и отгрузке товаров.

Asia Park расположен в Аламединском районе Чуйской области на первой линии дороги ЭМ-11 на границе города Бишкек вблизи двух крупнейших магистралей городской агломерации и Чуйской долины и границы с Казахстаном. Недалеко от логопарка находится объездная международная трасса – основной транспортный коридор между Китаем и странами Евразийского экономического союза. Кроме того, объект находится в двух километрах до рынка «Дордой», который является крупнейшим в Центральной Азии, в семи километрах – до центра Бишкека, в 7,7 километрах – до железно-дорожной станции, в 10 километрах – до границы Казахстана, в 29 километрах – до аэропорта Манас и в 230 километрах – до Алматы.
 
Кирилл Шевченко, управляющий директор Asia Park?: «Мы уверено смотрим на реализацию такого масштабного проекта как логистический парк Asia Park. Его открытие станет значительным событием для развития складской логистики в Кыргызстане и всей Средней Азии. Asia Park выполнит важную функцию промежуточного звена между поставщиками товаров и потребителями, обеспечивая эффективное перемещение и хранение товаров. Благодаря расположению вблизи главных транспортных коридоров мы привлечем множество партнеров и арендаторов, которые смогут использовать пространство для успешного развития своего бизнеса, уже находимся в активных переговорах с первыми резидентами».
 
Константин Фомиченко, партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group, отметил: «Наша команда, выступая эксклюзивным консультантом проекта, верит в успешную реализацию логопарка. Потенциальные клиенты проекта – компании из сегментов интернет-торговли, ретейла, логистики и дистрибьюции. Мы как консультант видим огромную перспективу рынка Кыргызстана как за счет удачной локации и близости к основным транспортным коридорам, так и очень активному местному бизнесу, который нуждается в качественной складской инфраструктуре».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Фомиченко Константин

Консалтинг и брокеридж

NF Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: ПИК
Сделка

В промпарке «Бутово» станет легче дышать

Помещения площадью 864 кв. м в light industrial-проекте компании Parametr занял производитель вентиляционных воздухораспределителей Redvent.
08.08
Источник: Деловые Линии
Открытие

«Деловые Линии» добрались до Камчатки

Площадь нового терминала в Петропавловске-Камчатском составляет 1 тыс. кв. м. Всего в Дальневосточном федеральном округе у группы компаний теперь 17 терминалов.
07.08
Источник: CRE
Сделка

FM Logistic продала еще один склад компании Central Properties

Сумма сделки по продаже 120 тыс. кв. м складских помещений в Дмитрове составила 3,12 млрд рублей. Консультант сделки – NF Group.
03.08
91906

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre