Hollywood готовится к премьере в Петербурге

В многофункциональном торгово-развлекательном комплексе общей площадью 115 тыс. кв. м завершены монолитные работы. Завершить все строительные работы планируется в 2024 году. Архитектуру и интерьеры комплекса разработало бюро Blank Architects, эксклюзивным консультантом проекта выступает компания Nikoliers.
1077
Изображение взято из источника: Blank Architects
В МФТРК Hollywood, который строится у станции метро «Пионерская» в Санкт-Петербурге, завершились работы по металлическим и железобетонным конструкциям, сообщает пресс-служба Blank Architects.

На здании МФТРК ведутся работы по устройству фасадов и витражного остекления. В настоящий момент уже смонтированы светопрозрачные конструкции фонарей. Выполняются отделочные работы в технических помещениях и подземной части, идет работа по инженерным сетям и оборудованию.

Создавая архитектурный облик объекта, в Blank Architects опирались на идеи и тренды эпохи «золотого века» Голливуда. Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс станет самым крупным открываемым объектом ритейла в городе, начиная с 2016 года: его общая площадь составляет 115 тыс. кв. м, арендопригодная площадь – 60 тыс. кв. м. С учетом расположения здания на пересечении Коломяжского проспекта, Проспекта Испытателей и Богатырского проспекта, в бюро предложили обыграть идею с максимальной освещенностью фасада. Для подсветки фасадных ламелей были выбраны современные технологии и решения, которые выделяют объект в окружении. Глубина для расположения ламелей намеренно выбрана разной: так фасадные элементы задают динамику объекту.

 
«Для отделки первых этажей фасадов были выбраны крупноформатные панели из керамогранита и фиброцемента, которые разместились на вентилируемом фасаде. Витринное остекление обеспечит презентацию концепций, размещенных внутри проекта, и погрузит в его атмосферу. Высота этажей позволила нам спроектировать большие и светлые окна на всех уровнях, оставив часть фасада полностью остекленной. В МФТРК Hollywood мы уделили большое внимание визуальной связи человека с окружением: эксплуатируемая кровля позволит посетителю сохранять контакт с внешней средой», - рассказали в бюро Blank Architects.

Внутри многофункционального торгово-развлекательного комплекса откроются не только магазины, кафе, рестораны с открытыми террасами, проект будет отличать масштабный социальный функционал. Здесь появятся пространства для общения community и нетворкинга, фудхолл, совмещенный с образовательными и развлекательными объектами, спортивные и культурные объекты в составе торговых галерей. Завершить строительство МФТРК планируется в 2024 году.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

CORE.XP и ТРЦ «Одинцово Парк» снова вместе

Проект, ранее известный, как «Леденцово Парк», планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года. CORE.XP получила эксклюзив на маркетинг и сдачу помещений ТРЦ в аренду.
24.08
Источник: ООО «Трейд Менеджмент»
Открытие

В «Европолисе» поселился Lucky Bear

Новая сеть модной одежды от ООО «Трейд Менеджмент» (lady & gentleman City и Just Clothes) открыла свой первый магазин. На ближайшее время запланированы открытия в Петербурге, Самаре и Нижнем Новгороде, кроме того, еще три новых точки появятся в Москве.
24.08
Источник: CRE
Игроки рынка

Мега Дыбенко приняла более 25 тыс. кв. м. магазинов fashion-сегмента за год

С сентября прошлого года в ТРЦ открылись 38 новых магазинов, при этом 80% из них приходится на одежду и обувь. До конца года запланировано еще семь новых открытий на общую площадь около 6,5 тыс. кв. м.

22.08
92095

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre