В NEVKA сдали полторы тысячи «квадратов»

Автопроизводитель арендовал 1 500 кв. м в деловом центре NEVKA в Санкт-Петербурге.
 
974
Изображение взято из источника: addawards.ru
Российский производитель автомобилей арендовал в Санкт-Петербурге офис общей площадью 1 500 кв. м в деловом центре NEVKA. Консультантом сделки выступила компания NF Group в Санкт-Петербурге.

Одними из наиболее активных участников сделок с офисной недвижимостью Санкт-Петербурга в январе — октябре 2023 г. стали производственные компании, на долю которых пришлось 8% арендованных площадей. Для сравнения: годом ранее, в январе-октябре 2022 г., их доля составляла только 3%.

Деловой центр NEVKA расположен в здании бывшей бумагопрядильной фабрики XIX века на Гельсингфорсской улице. Преобразование промышленного здания позволило создать современное офисное пространство высокого качества. В пятиэтажном здании, помимо просторных офисов с видом на реку Большая Невка и Аптекарскую набережную, есть панорамное кафе с террасой. Объект находится в непосредственной близости от станций метро «Выборгская» и «Лесная». Кроме того, он  имеет обширную парковочную зону.

Каждый этаж делового центра выдержан в единой композиции и имеет собственное уникальное цветовое оформление. А открытые планировки позволяют при необходимости выстроить собственную кабинетную систему, отвечающую индивидуальным требованиям.
Комментирует Регина Волошенко, директор департамента офисной недвижимости NF Group в Санкт-Петербурге: «Доля свободных площадей в Выборгском районе города одна из самых низких. В классе А свободных офисов нет, в зданиях класса В свободно всего 12 800 кв. м, предлагаемых в аренду, что составляет 6,2% от общего объема предложения качественных офисов в районе. Отмечу, что если раньше госструктуры и компании с государственным участием арендовали только классические офисы, преимущественно с кабинетной планировкой, то сейчас выбирают для размещения сотрудников офисы, где пространство организовано с учетом современных трендов: разнообразие видов рабочих зон, большое количество мягких пространств, лаунж-зоны».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Волошенко Регина

Консалтинг и брокеридж

NF Group

Бизнес-центр класса B

Деловой центр NEVKA

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

ГК ЦРТ выбрала NEVKA

Группа IT-компаний ЦРТ арендовала Деловой центр NEVKA в Петербурге.

20.11
Сделка

East Real наполняет Деловой Центр NEVKA

Общая площадь трех этажей, арендованных компанией «АстроСофт», составляет более 2,3 тыс. кв. м.

30.01
Источник: NF Group
Игроки рынка

NF Group подружилась с «Алисой»

Компания внедрила функцию поиска элитного жилья с использованием голосового помощника от Яндекса.
24.10
92839

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre