Botanica усиливает F&B

В ноябре сразу несколько операторов сегмента Food&Beverage стали арендаторами торгового центра. Совокупная площадь сделок аренды превысила 2000 кв. м.
756
Изображение взято из источника: Pioneer
Компания Pioneer заключила новые договоры с арендаторами торгового центра в составе МФК Botanica сегмента F&B на общую площадь свыше 2 000 кв. м, сообщает пресс-служба девелопера.

К проекту присоединились итальянский ресторан Osteria Mario, грузинское бистро «Швили» (входят в холдинг Tigrus), а также сеть рыбных кафе и ресторанов «Рыбная мануфактура №1». Дополнением гастрономической концепции торгового центра станет ресторан Pro.Хинкали от Novikov Group, который откроется на площади более 1 000 кв.м.

В составе МФК Botanica изначально предусмотрены сезонные террасы для всех кафе и ресторанов. Это позволило Pioneer увеличить долю операторов F&B в проекте до 19%. В ресторанах МФК Botanica в теплое время года посетители смогут отдохнуть на открытых террасах с видом на Сад будущего и китайский парк «Хуамин».

В качестве операторов проекта выбраны отличные друг от друга кухни: это позволяет предоставить максимальный выбор посетителям торговой галереи, включая сотрудников ближайших бизнес-центров. В МФК Botanica также будет открыт современный фудхолл Kitchen Garden более чем на 40 концепций, многие из которых будут впервые представлены в Москве.

 
«Гастрономические концепции уже стали устойчивым и долгосрочным трендом на рынке, который показывает положительную динамику. По оценкам экспертов, около 60% посетителей ТЦ становятся гостями кафе и ресторанов, при этом среднее время визита в объекте увеличивается на 45-90 минут. Учитывая данную динамику и закрепление формата фудхоллов вместо привычных фудкортов, мы уверены, что роль гастропространств в современных торговых центрах будет возрастать и далее.  Поэтому усиление и развитие концепции F&B в МФК Botanica – логичное решение для нас. Сегодня мы продолжаем работать над дополнением основных якорных ресторанных операторов, включая   корнеры и киоски с авторскими решениями», – рассказала руководитель направления аренды и концепции коммерческой недвижимости Pioneer Алена Умбетхалиева.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба Malltech
Открытие

Пермская «Планета» стала виртуальнее

В ТРЦ «Планета» в Перми открылся VR-парк Another World.
 
01.12
Источник: Пресс-служба LCM Consulting
Игроки рынка

Реновация ТЦ меняет все: опыт LCM Consulting в Саранске

LCM Consulting подводит итоги 5-летнего управления ТК МАКС в Саранске.
 
30.11
Источник: CRE
Игроки рынка

Сеть Stopexpress консолидировалась в одних руках

Единственным владельцем сети магазинов, расположенных на АЗС «Газпромнефти» стал Игорь Кожин, сын сенатора Совета федерации Владимира Кожина.
29.11
93093

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre