«Самолет» купил банк

Девелоперская группа закрыла сделку по приобретению КБ «Система». 
871
Изображение взято из источника: CRE
Группа «Самолет» объявляет о заключении сделки по приобретению КБ «Система» у частного владельца. 

Как говорится в релизе, банк в периметре группы позволит дополнить систему сервисов «Самолета» уникальными банковскими продуктами. 

 
«Покупка банка поможет нам расширить набор сервисов для девелопмента и для клиентов за счет финансовых продуктов, а также повысить частотность взаимодействия. Мы планируем расширять возможности для развития бизнеса непосредственно финтеха, продаж жилья, ремонта и меблировки, сервисной подписки для различных сценариев жизни, управляющей компании и других направлений», прокомментировал генеральный директор «Самолет» Андрей Иваненко.
 
«Мы рассматриваем банк в первую очередь как структуру, которая позволит нам создавать сервисы для упрощения и повышения комфорта жизни наших клиентов. Мы уже запустили инновационные продукты: Целепорт (как целевое накопление на квартиру), И живи-ка (заезд в квартиру в первый день за полтора года до покупки), с помощью которых уже продано квартир более чем на 10 млрд рублей. Банковские услуги позволят повысить маржинальность продаж. Появление банка в периметре Группы дает нам возможность быстро запускать продукты, меняющие к лучшему весь рынок недвижимости», отметил управляющий партнер «Самолет Финтех» Кирилл Гурбанов.

Собственный капитал банка на момент покупки превышает 1 млрд рублей. Юридическим консультантом «Самолет» выступила международная юридическая фирма Denuo.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

В «Сити-2» летят «Птицы»

Компания Birds может построить 450-метровый небоскреб на улице Антонова-Овсеенко, рядом с «Москва-сити». 
21.02
Источник: CRE
Проект

MR Group построит элитный ЖК на Садовом

Дом площадью 15,5 под брендом MR Private появится на месте бывших корпусов физико-химического НИИ.
20.02
Источник: cre.ru
Игроки рынка

«Самолет» гордится итогами

Группа «Самолет» объявляет операционные результаты и ключевые финансовые показатели за 4 кв. и 12 мес. 2023 г.
 
02.02
93856

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre