Структуры, аффилированные с МДМ банком, станут совладельцами «Техносилы»

Структуры, аффилированные с МДМ банком, станут владельцами контрольных долей в основных бизнесах Вячеслава и Виктора Зайцевых — сети «Техносила», ее основной оптовой компании «Бизнес ПРО» и Мультибанке.

2480
Автор: CRE

Топ-менеджер МДМ банка уточнил, что «напрямую банк входить в акционерный капитал ритейлера не планирует, а все будет оформлено на структуры, близкие или аффилированые с ним». В частности, во вторник Мультибанк уже сообщил о появлении новых акционеров: по 19,9% приобрели ООО «Комтрест» и ООО «Бэст Инвест». Конвертацию задолженности собеседник назвал «формой реструктуризации кредитов в целях оздоровления компании и сохранения непрерывности ее операционной деятельности». С начала января банк активно участвует в переговорах сети с поставщиками и финансирует закупку нового товара, пишет «Коммерсантъ».

По информации топ-менеджера конкурирующей сети, задолженность «Техносилы» перед МДМ банком на начало 2010 года могла составлять порядка $300-350 млн.
Оформление активов в собственность структур МДМ банка, по информации собеседников, должна завершиться «в ближайшее время». Но банк уже выбрал менеджера, который будет представлять его интересы в «Техносиле»,— это Кирилл Ситро, занимающий сейчас должность управляющего директора МДМ банка.

Источник в МДМ банке подчеркивает, что для банка участие в управлении «Техносилой» — «вынужденная мера».


Коментарии (0)


Поделиться

13823

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre