РАД продает 12-этажный отель в Чертанове

На торгах РАД будет продано здание отеля Sunflower Park в Чертанове.
 
889
Изображение взято из источника: cre.ru
19 сентября Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже имущества компании-банкрота ООО «Катерина Парк». Продается нежилое двенадцатиэтажное здание площадью 10 136,5 кв. м  в районе Центральное Чертаново, рядом со станцией метро «Пражская». В настоящее время здание полностью сдано в аренду (до 2031 г.) под современный парк-отель Sunflower Park. Объект приносит стабильный ежемесячный доход.

Начальная стоимость лота – 1 млрд 257 млн руб. Заявки на участие в торгах принимаются на ЭТП РАД Lot-online до 17 сентября включительно.

Объект расположен в районе со сложившейся жилой и общественно-деловой застройкой, по адресу: ул. Кировоградская, д. 11. В пешей доступности остановки общественного транспорта и две станции метро - «Пражская» и «Южная». В непосредственной близости проходит одна из основных магистралей столицы – Варшавское шоссе.

В ближайшем окружении: жилые кварталы, торговые центры, образовательные и медицинские учреждения, салоны красоты, рестораны, кафе и пр.  Рядом есть места для досуга и отдыха – в 1,5 км парк-каскад Кировоградских прудов, а также Битцевский и Покровский парки.

Здание находится в хорошем состоянии. В настоящее время там расположен современный 4* отель на 245 номеров, с тремя конференц-залами, рестораном и фитнес-центром. На прилегающей территории есть парковка на 80 мест.

Возможный вариант использования объекта – готовый арендный бизнес с гостиницей либо редевелопмент под апартаменты.

По мнению Ольги Желудковой, заместителя генерального директора РАД, объект идеально подходит для получения стабильного арендного дохода от гостиничного бизнеса.
«В «спальных» локациях Москвы уже сформирован запрос на доступные по стоимости гостиницы, ведь в России активно развивается внутренний туризм, и город испытывает потребность в объектах для размещения. Туристический поток в Москве по итогам 2022 г. достиг 17,9 млн человек, что на 1 млн больше, чем годом ранее. По словам Сергея Собянина, доходы туриндустрии составили 879,1 млрд руб., и это на 22,7% выше, чем в 2021 г.

Учитывая, что в здании уже работает гостиничный оператор, новый владелец может рассматривать покупку как готовый арендный бизнес, либо, для повышения доходности объекта, провести реконструкцию здания под апарт-комплекс», – считает Ольга Желудкова.
 
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

РАД

Желудкова Ольга

Другое

РАД

Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Аукцион

РАД продает особняк в Замоскворечье

В Замоскворечье на торги выставлен старинный особняк.
 
20.07
Источник: cre.ru
Аукцион

РАД предлагает более 27 га в Новой Москве

РАД ищет инвестора на строительство логистического комплекса в Новой Москве.
 
07.07
Источник: cre.ru
Аукцион

РАД предлагает здание под детский сад

На торгах РАД будет продано здание под детский образовательный центр.   
 
 
14.06
92065

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre