Красноярскую «Планету» ждет реконцепция

К лету запланировано открытие обновленного фуд-корта, а полная реконцепция 1 этажа должна завершиться до конца 2024 года.
546
Изображение взято из источника: Malltech
В торгово-развлекательном центре «Планета» будет проведена масштабная реконцепция фуд-корта и первого этажа, сообщает пресс-служба ТРЦ. 

Проектом реконцепта пространств в ТРЦ занимается красноярская студия дизайна LEFTdesign. 

Фуд-корт переедет на второй этаж и превратится в современное многофункциональное гастрономическое пространство с полностью обновленным интерьером. Основой его новой дизайнерской концепции станут природные мотивы Сибири. Высокие деревья из сухостойной сосны Кело, натуральный камень и арт-объекты, вдохновленные заповедником «Красноярские Столбы», перенесут гостей в известный далеко за пределами Красноярского края природный ландшафт.

Количество арендаторов фуд-корта вырастет с 7 до 10. Появятся новые, ранее не представленные в Красноярске кафе и рестораны, например, кафе PhoBo, а также необычные гастрономические проекты в формате островных конструкций. Кроме того, в «Планете» откроется заведение сети «Мидийное место», представленное в составе точек общепита нового фуд-парка.

Центральный атриум первого этажа – самое посещаемое место в ТРЦ, здесь также планируются масштабные работы по редизайну. Поскольку фуд-корт переедет на второй этаж, с первого этажа будут убраны все посадочные места, что даст больше воздуха и света. Интерьерные решения атриума будут гармонировать со стилистикой второго этажа и сделают его визитной карточкой ТРЦ.

Галереи первого этажа наполнятся fashion-брендами, а в центральном атриуме разместится кофейня и различные комфортабельные зоны для отдыха.

 
Сергей Бузлуков, генеральный директор ТРЦ «Планета»: «Была проделана обширная работа по выявлению «точек роста» ТРЦ и теперь мы приступаем к практической части. Помимо интерьерных изменений, почти в 2 раза увеличится количество посадочных мест на фуд-корте – до 860 штук, а сами места станут мягкими, как в полноценном ресторане. Совсем скоро наши гости получат обновленный, современный ТРЦ, находиться в котором станет еще приятнее».
 
Марина Головина, коммерческий директор LEFTdesign: «Мы уже более 12 лет занимаемся интерьерным дизайном ресторанов, баров и общественных пространств. В нашем портфеле уже более 50 завершенных проектов. Реконцепция в ТРЦ «Планета» - наш дебют в сфере торговых центров».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ПИК
Сделка

Комьюнити-центр «OMA» от ПИК привлек "якоря"

Помещение площадью 1 700 кв. м займет сеть Spirit. Fitness. Сам комьюнити-центр площадью 17 000 кв. м должен открыться в начале 2025 года.
17.04
Источник: cre.ru
Открытие

«Июнь» переделали в «Дом Про Дом»

В Уфе открылся первый Центр домашних решений «Дом Про Дом».
 
16.04
Источник: УК «САМПА»
Открытие

Acoola приплыла в Красноярск

Магазин детской одежды открылся на третьем этаже ТРЦ «Июнь», находящегося в управлении УК «Сампа».
15.04
94563

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre