Carrefour покидает Малайзию

Французский ритейлер Carrefour может продать свой малайзийский бизнес японской компании Aeon, сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к переговорам.
4315

В рамках стратегии по сокращению издержек, ритейлер сворачивает свою деятельность на ряде рынков, включая Сингапур и Грецию, чтобы сосредоточиться на повышении эффективности европейского бизнеса.

Компания Aeon управляется сетью супермаркетов в Японии и сейчас ищет источники роста за рубежом, так как на домашнем рынке ритейлер в последние годы теряет прибыль в результате сокращения покупательской способности, снижением численности населения и перманентной дефляцией. В июне 2012 г. Aeon заявлял о планах открыть около 2 500 точек за пределами Японии.

В  июле 2012г. Carrefour  уже свернул свой бизнес в Греции и объявил о намерении покинуть сингапурский рынок к концу текущего года.

В ближайшее время можно ожидать ухода ритейлера из таких стран, как Индонезия, Турция, Румыния.

 




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Carrefour запустил первый гипермаркет в Тбилиси

Второй по величине в мире продовольственный ритейлер - французская сеть Carrefour - вышел на грузинский рынок и открыл первый гипермаркет в столице.
14.09
Сделка

Auchan займет место Carrefour

Auchan заключил договор аренды площадей в ТЦ «Филион», занимаемых ранее французской сетью Carrefour, решившей уйти с российского рынка.

10.03
Экспертный анализ

Битва за продуктовый ритейл: Auchan vs Carrefour

Международный ритейлер Carrefour принял решение уйти с российского рынка. Он проиграл войну другому гиганту – компании Auchan, так ее толком и не начав. О причинах этого решения рассуждает Евгений Ковров, руководитель отдела исследований «Магазин Магазинов» в ассоциации с CB Richard Ellis.

18.11
Переговоры

К магазинам Carrefour есть интерес

Компания Kesko, несмотря на неудачную попытку приобрести сеть «Лента», намерена вывести на российский рынок свою сеть супермаркетов K-Food.

23.10
Финансовый кризис

Сеть Carrefour планирует найти франчайзингового партнера

Крупнейшая в Европе розничная сеть Carrefour сворачивает собственный бизнес в России, но предлагает открывать магазины под французским брендом местным ритейлерам.

20.10
23550

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre