Москва может оказать софинансирование в строительстве ЦКАД

Достигнуты договоренности о софинансировании объекта. 
3208

Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) пройдет через территорию новой Москвы, и город может принять участие в софинансировании этого проекта, сообщают РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности вице-мэра столицы Андрея Шаронова.

«Москва в этом очень заинтересована, мы долго ждали твердых договоренностей от федералов, и Путин теперь это сделал, по строительству этой дороги. Мы будем участвовать. Не исключаю, что могут быть варианты софинансирования», - сказал Шаронов.

«Поскольку тема ЦКАД возникла не вчера, то уже смотрели на возможные проекты и решили, что эта часть должна быть первоочередной, потому что она будет решать и общие проблемы и проблемы города Москва», - отметил Шаронов.

Существенные вложения со стороны Москвы потребуются в другой общенациональный проект – «Рублево-Архангельское» - в рамках создания Международного финансового центра. Шаронов оценил общую стоимость этого проекта в 150-200 миллиардов рублей.

«Там довольно большие ожидания от города, и мы пока их не акцептовали. Большие ожидания от города по транспортной инфраструктуре - дороги и метрополитен», - сообщил и.о. вице-мэра, добавив, что федеральный центр будет инвестировать прежде всего в строительство железной дороги.

Доли государственного и частного финансирования по проекту «Рублево-Архангельское» пока не определены. «Предполагается, что инвесторы построят большое количество недвижимости, и их суммарные инвестиции будут больше, чем государственные. А город и федерация будут вкладывать средства в инфраструктуру», - сказал Шаронов.




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

ТЦ не будут строить близко к ЦКАД

Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев в пятницу заявил, что согласен с недопустимостью возведения ТЦ в непосредственной близости у Центральной кольцевой автодороги, которую построят в 50 км от МКАД, передают РИА Новости.
22.04
Проект

Московские власти ждут новости о строительстве ЦКАД

В связи с вводом ограничений на проезд большегрузного транспорта по территории Москвы необходимо как можно скорее принять решение по строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), считает заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
20.03
Игроки рынка

В Подмосковье планируется запустить первый участок ЦКАД к 2016 г.

Как рассказал в четверг журналистам председатель правления комиссии ГК «Автодор» Сергей Кельбах, к 2016 г.  будет открыт первый участок Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье.
08.02
Проект

ЦКАД могут сдать раньше срока

Сроки сдачи Центральной кольцевой автодороги могут сократиться на 1-2 года, сообщил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев после встречи по вопросу развития Московского транспортного узла у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
14.01
27477

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre