Москомстройинвест не отмечает падения инвестиционной активности

Об этом рассказал журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
4454
"Если анализировать нашу работу, то за последние полгода инвестиционная активность даже увеличилась, поскольку мы занимаемся в первую очередь подготовкой решений и их принятием, - рассказал К. Тимофеев. - По обращениям инвесторов и по их желания строить объекты активность увеличилась. Это происходит по двум причинам, как нам кажется. Во-первых, инвесторы хотят быстрее вовлечь участки в оборот и быстрее освоить проект, а во-вторых, нам кажется, что они хотят пополнить так называемую ликвидность – оформить разрешение и продать данный проект.

Нужно понимать, что спада на этапе получения разрешения не было и в 2008 г. Мы зафиксировали спад строительства, но не спад активности по покупке площадок и получению разрешений. В любое время инвесторы прорабатывают проекты, но не принимают решения, когда их реализовывать – сейчас, на будущий год или через 5 лет".

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Власти Москвы пересмотрели инвестиционные контракты

Ведомство, специально созданное мэром Москвы, пересмотрело более 1 тыс. проектов строительства на территории столицы. 

15.07
Исследования рынка

Во 2 квартале 2014 г. инвестиции в европейскую коммерческую недвижимость достигли 44,6 млрд евро

Таким образом, рост инвестиций составил 30% по сравнению с предыдущим годом.
21.07
не указано

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы увеличился

Постепенное выздоровление экономики Еврозоны поддержит возобновление активности на рынке коммерческой недвижимости во II полугодии 2014 года. объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы за II квартал 2014 года составил 39,4 млрд. евро, что на 35,4% выше аналогичного показателя во II квартале 2013 года, говорится исследовании европейских рынков коммерческой недвижимости European Quarterly Commercial Property Outlook, опубликованном компанией Knight Frank. Тем не менее, инвестиционная активность все еще недостаточна для существующего уровня развития потребительского рынка, констатируют эксперты.
08.08
34427

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre