AccorHotels представила услуги няни для Instagram

«Инстаграм-няня» отелей AccorHotels будет вести аккаунты гостей в социальных сетях, чтобы они могли отдохнуть от гаджетов и полностью расслабиться.
3550
Группа AccorHotels представляет новую услугу Relax, we post, доступную для гостей ibis, ibis Styles и ibis budget в Цюрихе и Женеве с ноября этого года. Об этом сообщает пресс-служба компании AccorHotels.

«Инстаграм-няня», присмотрит за аккаунтом гостя в популярной социальной сети, пока тот наслаждается отдыхом от любых электронных устройств.

Новая услуга в значительной степени соответствует концепции цифровой детоксикации: миллениалы редко могут поймать особый момент без отвлечения на социальные сети. Их мантра - «Нет фото — значит не было». И безусловно, смартфон играет важную роль при выборе отеля. Согласно исследованию, проведенному изданием «The Independent», 40% путешественников выбирают направление для отдыха в зависимости от «инстаграммности» - потенциального интереса со стороны подписчиков к фото. У некоторых такая высокая вовлеченность вызывает стресс.

Услуга Relax, we post в отелях ibis предназначена для избавления от стресса, который возникает при активной жизни в социальных сетях. Эксклюзивный пилотный проект представлен в отелях Цюриха и Женевы и продлится 1 месяц. В рамках проекта опытные блогеры позаботятся об инстаграм-профиле гостя, пока тот отдыхает от гаджетов и наслаждается городскими достопримечательностями.



В пилотном проекте в качестве «нянь» выступают 16 известных блогеров. В этот список входит Sylwina (55 тыс подписчиков), Sara Leutenegger (бывшая участница шоу «Топ-модель по-немецки», 107 тыс подписчиков), лайфстайл блогер из Женевы Cristina Gheiceanu (148 тыс подписчиков). «Инстаграм-няня» ведет инстаграм-канал гостя на протяжении всего отпуска: публикует новые снимки, видеозаписи, сториз, а также отвечает на комментарии подписчиков.
 
Таким образом, гости отеля получают ценный опыт ведения социальных сетей от нянь-профессионалов, а также информацию о самых популярных местах в городе. Во время бронирования гость может передать важную информацию своему помощнику. Например, что он является вегетарианцем и не хочет видеть фотографии мясных блюд в своей ленте. «Инстаграм-няня» может свободно создавать посты и сториз, при этом основываясь на существующем контенте новостной ленты гостя, его планах и увлечениях, а также предварительном брифе. В нем, например, можно указать желание сфотографироваться во время экскурсии по городу.

В конце каждого своего поста «инстаграм-няня» добавляет хэштег #postedbysocialmediasitter, указывая таким образом на свое авторство для подписчиков гостя.

Услуга Relax, we post доступна для бронирования в качестве бесплатного дополнения к проживанию в период до 2 декабря 2018 г. в 17 отелях ibis, ibis Styles и ibis budget, расположенных в Женеве и Цюрихе. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

AccorHotels построит отель Mercure в Якутстке

Группа AccorHotels и АКБ «Алмазэргиэнбанк» совместно с ООО «АЭБ Капитал»  подписали меморандум о сотрудничестве в рамках ВЭФ-2018.
12.09
Открытие

Нижнему добавили отель от Accor

Группа AccorHotels объявляет об открытии «Mercure Нижний Новгород Центр».

04.09
Проект

AccorHotels устроил революцию

AccorHotels разработал инновационный проект #360ROOM.
 
31.08

Комментарии экспертов


Елена Домашевская, директор по PR, GR и аналитике DARS Development, о няне для Instagram

В современном мире в условиях всеобщей цифровизации появление такой услуги совершенно не удивляет. Однако я не думаю, что она будет популярна у тех, кто хочет отказаться от гаджетов во время отдыха. Те, кто захочет отдохнуть от мобильного телефона, п... Далее

73229

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre