В SRV и JLL – кардинальные перестановки

С 1 декабря 2018 г. на должность Регионального директора SRV в России назначен Патрик Сьоберг.
 
4879
Концерн SRV сообщает, что с 1 декабря 2018 г. на должность Регионального директора SRV в России назначен г-н Патрик Сьоберг. Андерс Лильенстолпе покидает компанию, присоединяясь к команде JLL.

Г-н Сьоберг родился в Швеции. Он обладает обширным опытом работы в области операционного управления торговыми центрами. Более 10 лет Патрик Сьоберг посвятил работе в торговых центрах ИКЕА в России. В частности, он открывал центры ИКЕЯ в Екатеринбурге и Самаре. Благодаря его работе в должности директора торгового центра «МЕГА Дыбенко» в Санкт-Петербурге в 2012-2014 гг. был значительно увеличен траффик. Также г-н Сьоберг отвечал за строительство первого «Мега Парка». Проект показал хорошие результаты, и позднее эта концепция стала внедряться в других городах России.



В феврале 2017 г. г-н Сьоберг присоединился к команде SRV в качестве Директора по управлению торговыми центрами SRV в России. Он курировал такие блоки, как управление торгово-развлекательными центрами, лизинг и маркетинг. За время работы в SRV г-ну Сьобергу удалось добиться увеличения посещаемости ТРЦ «Охта Молл» в два раза. Благодаря совместным усилиям с командой торгово-развлекательного центра «Жемчужная Плаза» в этом торговом центре стабильно отсутствуют вакантные площади.
 
Вели-Матти Куллас, Старший вице-президент, Международные операции, отмечает: «Последние три года были насыщенными для российского подразделения концерна SRV – было открыло два торговых центра: ТРЦ «Охта Молл» в Санкт-Петербурге и ТЦ 4DAILY в г. Мытищи.

Г-н Сьоберг обладает ярким опытом, который, я уверен, поможет сделать текущие успешные проекты SRV по-настоящему знаковыми для рынка».

Андерс Лильенстолпе является профессионалом в сфере недвижимости: его опыт на российском рынке составляет более 12 лет. За этот период он работал в разных регионах страны, включая Москву, Санкт-Петербург и Казань. До прихода в JLL он возглавлял российский бизнес финской инвестиционной и девелоперской компании SRV. Ранее в качестве регионального директора IKEA Shopping Centres Андерс отвечал за стратегическое развитие объектов компании в России. До начала карьеры на рынке недвижимости он на протяжении 15 лет служил в шведской армии. Имеет степень MBA испанской бизнес-школы IESE.

До апреля 2019 г. в роли председателя совета директоров компании Том Девоншир-Гриффин будет обеспечивать плавную передачу дел новому управляющему директору. Затем он присоединится к команде глобальных финансовых рынков и инвестиций в Лондоне. В новой должности Том будет плотно работать с частными инвесторами, определяя новые инвестиционные возможности на глобальных рынках.
 
Том Девоншир-Гриффин сказал: «Российский рынок недвижимости по-прежнему обладает огромным потенциалом и предлагает большие возможности как локальным, так и международным игрокам. Я невероятно горд тем опытом, который получил за 11 лет тесной работы как с локальной, так и с европейскими командами, и благодарен им за их профессионализм и поддержку. За это время мы значительно расширили наш бизнес и экспертизу и продолжили адаптировать услуги в соответствии с меняющимися требованиями клиентов, тем самым гарантируя им самый высокий уровень качества на рынке. Я намерен обеспечить все условия для плавного переходного периода для Андерса и уверен, что под его руководством команда JLL будет и дальше укреплять свои позиции в России и СНГ».

Том Девоншир-Гриффин, ранее занимавший пост управляющего директора JLL, переходит на новую должность в команде глобальных финансовых рынков и инвестиций компании. 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

SRV

Сьоберг Патрик

Управление и эксплуатация недвижимости

SRV

Крупный торговый центр

Охта Молл

IBC Real Estate

Лильенстолпе Андерс

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Средний торговый центр

4DAILY

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

SRV открыл крупнейший ТРЦ в Финляндии

В Хельсинки начал работу крупнейший в Финляндии ТРЦ REDI, который войдет в одноименный многофункциональный комплекс.
25.09
Назначения

SRV укрепляет отдел аренды

Людмила Рева назначена директором отдела аренды SRV в России. Ее стратегической задачей будет являться развитие брокерских услуг для собственных и внешних проектов компании. 

04.05
Назначения

SRV привлек Патрика Сьоберга

Шведский специалист назначен исполнительным директором по управлению  торговыми центрами концерна SRV в России.

09.03
73390

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre