Level Group может купить участок у «Шелепихи»

ГК «Букет» продает площадку рядом с «Москва-Сити» на берегу реки у станции метро и МЦК «Шелепиха».
4298
ГК «Букет» продает площадку у станции метро и МЦК «Шелепиха» на западе Москвы, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на двух собеседников на рынке недвижимости. По их словам, покупателем может стать Level Group Вадима Мошковича. Представители сторон воздержались от комментариев. Участок в Причальном проезде, д. 8 занимает 2,6 га на территории бывшего Московского жирового комбината.

ГК «Букет» специализировалась на выпуске масложировой продукции и управляла холдингом «Солнечные продукты» с комбинатами в Москве, Новосибирске, Саратове и других городах.  Сейчас «Букет» проходит процедуру банкротства, а в конце 2018 года права требования по кредитам ГК у Россельхозбанка получили структуры «Русагро» Вадима Мошковича.

В феврале газета «Ведомости» сообщала, что структурам Вадима Мошковича может перейти за долги девелоперский портфель «Букета», включая участок в 1-м Грайвороновском проезде, а также две площадки Тушинского машиностроительного завода — на улице Свободы и в проезде Досфлота на северо-западе Москвы. На этих землях можно построить комплексы общей площадь около 2 млн кв. м. Но в итоге площадку в 1-м Грайвороновском проезде приобрела группа ПИК, которая договаривается и о покупке земель в Тушино, говорит собеседник «Коммерсанта».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Level Group перестроит завод «Машиноаппарат» в Москве

Девелоперская компания Level Group Вадима Мошковича получила контроль над заводом «Машиноаппарат» в районе Хамовники в Москве.
09.08
Проект

И тишина… Мошкович построит апартаменты у 3 кладбищ

Компания Level Group планирует возвести здание площадью около 25 тыс. кв. м в Донском районе Москвы.
18.10
Управление недвижимостью

«Россиум» и «Регион» создали компанию по управлению коммерческой недвижимостью

Новая компания «Метрика инвестментс», которая займется управлением и приобретением премиальной коммерческой недвижимости в Москве, может закрыть сделку по покупке офисной части Neva Towers в «Москва-сити».
16.10
78266

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre