«АндерСон» сосредоточится на мини-форматах

Cеть «АндерСон» планирует за полгода открыть 20 кафе в спальных районах Москвы.
 
12275
Изображение взято из источника: Twitter
Cеть «АндерСон» озвучила планы по открытию заведений в первой половине 2021 г., пишет new-retail.ru. «АндерСон» сосредоточится на малых форматах в спальных районах столицы. Такие заведения будут работать на площади 120-150 кв. м (стандартному кафе нужно 350 кв. м), но бренд, игровая зона и обстановка останутся прежними.
«Мы возвращаемся к тому, с чего начинали, — приводит источник слова основательницы сети Анастасии Татуловой. — Новые заведения станут аналогом нашего первого, самого маленького кафе на улице Островитянова, открытого в 2009 г. Тогда мы не стали развивать небольшие форматы. Рынок был на взлете, гости хотели заведения побольше, с отдельными залами для праздников, идей было много».

В мини-формате отдельный зал для праздников не предусмотрен. Меню станет более компактным, но обновляться будет чаще. Акценты будут сделаны на самых продаваемых блюдах: кондитерских изделиях и десертах, салатах и супах. Кроме того, появится блюдо дня.

Сейчас «Андерсон» ищет подходящие помещения в районах Бутово, Алтуфьево и Новой Москве.

Ранее из-за пандемии и режима самоизоляции сеть была вынуждена закрыть 12 из 50 точек.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

НРК стала совладельцем «АндерСон»

У сети кафе-кондитерских «АндерСон» - новый совладелец.
 
02.07
Проект

«АндерСон» накормит «Утконос»

Кондитерские изделия под брендом сети кафе «Андерсон» будут поставляться в онлайн-гипермаркет «Утконос».
29.07
82282

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre