Capital Group открыла коворкинг для студентов НИУ МГСУ

Коворкинг, реализованный силами направления #BusinessClub, занял более 300 кв. м в строительном университете.
3911
Изображение взято из источника: Capital Group
Capital Group открыла новое гибкое пространство площадью более 300 кв. м для студентов НИУ Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ), сообщает пресс-служба девелопера.
 
Строительство коворкинга было реализованного силами отдельного бизнес-направления компании – сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group. В новом помещении предусмотрены места для индивидуальной и командной работы, амфитеатр, мягкие зоны и пространство для отдыха и чтения. Функциональная планировка коворкинга позволяет легко адаптировать его под лекторий.
 
Михаила Хвесько, исполнительный директор Capital Group и куратор направления Capital University: «Одна из главных проблем университетского образования — недостаток практического опыта. Молодые специалисты сразу после выпуска из университета сталкиваются со сложностями в поиске работы и часто не готовы применять полученные в вузе знания на практике. Мы в Capital Group два года назад запустили программу Capital University, чтобы дать студентам необходимые компетенции, которые требуются работодателям.

Наш первый с НИУ МГСУ проект в рамках Capital University – коворкинг — это посыл к диалогу, общению, междисциплинарной дискуссии, которые, мы надеемся, будут проходить в стенах нового пространства. Именно в коммуникации рождается прогресс, инновации, конечный результат — в нашем случае строится здание».
 
Павел Акимов, ректор НИУ МГСУ: «Такой подход к организации пространства способствует поиску новых идей и решений, которые в перспективе смогут повлиять на развитие строительной отрасли. В профессиональной среде сейчас высокий запрос на новые компетенции, связанные с цифровизацией строительства — и мы надеемся, что новое современное пространство поможет студентам сформировать необходимые знания».
 
«Создание общественного пространства в стенах МГСУ – уникальный опыт, и мы рады, что именно #BusinessClub от Capital Group посчастливилось проектировать и воплощать проект в жизнь. Перед нами стояла непростая задача – разработать современное общественное пространство-коворкинг на 150 рабочих мест, не нарушив гармонию конструктивистских интерьеров здания университета», – сообщил совладелец и управляющий партнер сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group Мурад Дамиров.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: finparty.ru
Проект

Capital Group построит технопарк под Зеленоградом

Инвестиции оцениваются в 6 млрд рублей.
21.06
Источник: Capital Group
Игроки рынка

Capital Group набрал новых студентов

На стажировку в компанию вышли 18 человек из различных образовательных учреждений. Всего в рамках программы Capital University за время ее существования стажировку прошли 53 студента, из которых 11 были приняты в итоге в штат Capital Group.

24.03
Источник: CRE
Игроки рынка

Capital Group и МГСУ подружились

Компания заключила с университетом соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрены социальные программы, взаимодействие по проектам, а также обустройство коворкинга для студентов.
11.02
84343

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre