Nike покидает Россию

Компания не продлила договор со своим основным российским франчайзи - Inventive Retail Group. 
2784
Изображение взято из источника: editorialelpirata.com
Американский производитель одежды и обуви Nike не продлил договор франшизы с российской Inventive Retail Group (IRG), сообщают Ведомости.

Как уточняют в IRG, компания не может обеспечить поставки своей продукции в Россию, поэтому по мере истощения имеющихся товарных запасов будут закрываться монобрендовые точки Nike.

Сейчас в портфеле IRG находится 37 магазинов Nike, из них 9 временно закрыты. Всего под этим брендом работает сейчас 56 магазинов в России, тогда как в начале марта их насчитывалось 116.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ka2-light.com
Игроки рынка

Российский Deloitte стал самостоятельным

Компания, входящая в «большую четверку» международных аудиторов, продолжит работу в России под брендом «Деловые решения и технологии». По похожему сценарию развиваются события в компаниях PwC, EY и KPMG.
24.05
Источник: novosel-s.ru
Сделка

PPF и Home Credit продали российские активы

PPF и Home Credit объявляют о соглашении по продаже своих российских банковских активов группе российских индивидуальных инвесторов.
17.05
Источник: cnbc.com
Сделка

McKinsey продала российский бизнес

Компания McKinsey продала свой российский бизнес местным партнерам.
 
17.05
86868

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre