ГК ФСК построит технопарк площадью 25 тыс. кв. м

Объект будет возведен в 2024 году в Молжаниновском районе на севере Москвы.
1984
Изображение взято из источника: CRE
ГК ФСК получила разрешение на строительство технологического парка на севере Москвы. Здание площадью 25 тыс. кв. метров возводится в Молжаниновском районе столицы в рамках подписанного с городом соглашения по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ), сообщает пресс-служба девелопера.

В технопарке запроектированы помещения для размещения лабораторий, испытательных стендов, производства опытных образцов продукции. На территории объекта также предусмотрены офисные блоки и наземный паркинг для сотрудников и посетителей комплекса.

ГК ФСК реализует данную программу в рамках строительства ЖК комфорт-класса «1-Ленинградский» в Молжаниновском районе Москвы. Взамен девелопер получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земли для возведения проекта. На территории комплекса запроектированы 6 корпусов, детский сад и наземный паркинг. Реализацию ЖК компания начала в 2021 году и завершит в 2024 году.

Помимо технопарка в Молжаниновском районе, ГК ФСК реализует и другие проекты в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). 

 
«Первые два соглашения по программе создания мест приложения труда мы подписали в конце 2021 года. Мы оценили преимущества МПТ, и уже в прошлом году заключили еще три. Суммарно мы инвестируем в новые объекты строительства свыше 10 миллиардов рублей. Все они будут возведены в локациях, где существует необходимость в создании дополнительных рабочих мест», - говорит директор по развитию коммерческой недвижимости ГК ФСК Сергей Пшеничников.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

В ОЭЗ «Технополис Москва» началось строительство нового корпуса

Производственный корпус площадью 11 тыс. кв. м строит компания «Диагностика-М», специализирующаяся на выпуске медицинского оборудования.
27.02
Источник: CRE
Сделка

Крупная инженерная компания арендовала 1 000 кв. м в технопарке «альга-РЭП»

Компания искала помещение под испытательный цех в Санкт-Петербурге внутри КАД. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания IPG.Estate.
14.02
Источник: KR Properties
Открытие

В технопарке Pererva введена II очередь

Площадь двух корпусов составляет 11 309 кв. м. Одно из них представляет собой 7-этажный бизнес-центр, а другое помимо офисов позволяет использование под размещение складов, производства или шоу-рума.
12.12

Комментарии экспертов


Сергей Труханов, руководитель архитектурного бюро T+T Architects, о строительстве городских технопарков

Вполне логично и ожидаемо, что такая типология как компактные технопарки, становится все более востребованной на рынке недвижимости. Реализация подобных кейсов критически важна и в контексте развития девелоперской индустрии, и современной экономики в... Далее

90221

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre