«Дом Дау» - «Москве-Сити»

В Москве-Сити построят жилой небоскреб высотой в 85 этажей.
 
1980
Изображение взято из источника: cre.ru
Еще один жилой небоскреб планируется построить на территории делового центра «Москва-Сити». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«В здании высотой 340 м будет предусмотрен 4-уровневый паркинг и 3-этажный стилобат, в котором появится вся необходимая для резидентов инфраструктура. В стилобате также будет расположен крупноформатный детский досуговый центр, офисный центр, кофейня, а также торговые площади, - рассказал Андрей Бочкарев. - Небоскреб будет расположен в шаговой доступности к "Москве-Сити", трем станциям метро и МЦК, а также неподалеку от Пресненской набережной и Садового кольца – 3,5 км».

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что небоскреб, название которого вдохновлено деятельностью академика и лауреата Нобелевской премии Льва Ландау, спроектировало бюро СПИЧ.
«Используя привычную для высотных объектов палитру из стекла и металла, архитекторы сумели создать динамичный и неожиданный образ. Вершина башни представляет собой каскад остекленных объемов и защищенных прозрачными ограждениями террас. С одних ракурсов это смотрится как волна, с других - как традиционный для московских высоток шпиль», – отметил Сергей Кузнецов.

«Дом Дау» реализуется ГК «Сумма элементов» совместно с инвестиционным партнером Capital Group в Пресненскомй районе Москвы.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ИнХоум

Кузнецов Сергей

Девелопмент

Capital Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

Структура ПИК построит БЦ рядом с «Москва-Сити»

Площадь бизнес-центра «Западный порт» девелопера Forma составит 43,2 тыс. кв. м. С ММДЦ он будет соединен новым пешеходным мостом.
27.02
Источник: Apollax Space
Сделка

Apollax Space целиком сдал сервисный офис в «Москва-Сити»

Пространство площадью 2 440 кв. м на 40-м этаже небоскреба «Федерация Восток» заняла Управляющая компания «Первая».
07.12
Источник: CRE
Проект

«Киевской площади» одобрили строительство МФК возле «Москва-Сити»

Объект площадью около 30 тыс. кв. м появится на территории парка «Красная пресня».

30.08
90559

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre