Зарядью вернут «Россию»

Гостиница, которую строят в Зарядье, сохранит легендарное имя.
 
795
Изображение взято из источника: cre.ru
Гостиничный комплекс на Варварке рядом с парком «Зарядье», который строит «Киевская площадь», будет называться «Россия», пишут «Ведомости».

Знаменитая советская гостиница «Россия» ранее занимала целый квартал и была рассчитана на 5,3 тыс. постояльцев. В 2000-е годы ее было решено снести. На месте «России» появился парк «Зарядье».

Сейчас «Киевская площадь» реализует гостиничный проект на месте старинного доходного дома на углу Варварки и Китайгородского проезда. Компания в партнерстве с братом губернатора Тульской области Артемом Дюминым приобрела проект в 2016 г.

В конце 2020 г. была договоренность с Accor, что отель откроется под его брендом Raffles. Первоначально открытие было запланировано на вторую половину 2022 г. Девятиэтажный гостиничный комплекс класса «делюкс» общей площадью 64 тыс. кв. м должен был включать в себя пятизвездочный отель на 153 номера, 55 апартаментов и спа-центр. Инвестиции в проект оценивались в 400 млн дол. Но в 2022 г. Accor приостановила открытие новых отелей в России.

Сдача комплекса на Варварке планируется в конце 2023 г.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Каким будет петербургское «Зарядье»?..

Вместо комплекса здании? Верховного cуда на историческои? территории Тучкова Буяна может появиться арт-парк с театрально-выставочнои? зонои?.
07.06
Аукцион

Буфет в «Зарядье» разыграют на торгах

Буфет в здании концертного зала «Зарядье» разыграют через электронный аукцион.
16.01
Проект

Возле парка «Зарядье» построят элитные апартаменты

Комплекс элитных апартаментов рядом с Кремлем и парком «Зарядье» построит MR Group.
26.06
91231

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre