М.Видео-Эльдорадо делает упор на компактность

Ритейлер планирует до конца года открыть до 60 магазинов площадью 500-600 кв. м более чем в 45 населённых пунктах.
1314
Изображение взято из источника: М.Видео-Эльдорадо

Группа М.Видео-Эльдорадо расширяет региональное присутствие благодаря развитию компактного формата магазинов М.Видео с торговой площадью 500-600 кв. метров и системой вертикального хранения товаров, сообщает пресс-служба ритейлера.

На данный момент уже действуют 17 торговых объектов М.Видео нового формата по всей стране: от «миллионников» до населённых пунктов с менее чем 100 тыс. жителей. Розничные точки в Воткинске, Ишимбайе, Копейске, Шадринске стали первыми для компании в этих населённых пунктах. М.Видео также усилил своё присутствие в Москве, Казани, Мурманске, Зеленодольске, Сургуте и ряде других городов.

До конца года М.Видео-Эльдорадо планирует открыть до 60 магазинов нового формата. Примерно 30% новых торговых объектов будут находиться на Урале, 20% в Поволжье, по 15% в Центральной части России и в Сибири, более 10% на Юге страны, остальные – на Севере и на Дальнем Востоке.

Новый формат магазинов М.Видео отличает площадь 500-600 кв. метров, что в среднем вдвое меньше стандартных розничных объектов. Ассортимент включает около 4 500 наименований востребованной бытовой техники и электроники. Пространство используется максимально эффективно за счёт торгового оборудования, предполагающего вертикальную выкладку на нескольких ярусах.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

Группа «М.Видео-Эльдорадо» отчиталась за второй квартал

Продажи ритейлера во втором квартале 2023 года выросли на 26% год к году, маржинальность по EBITDA за шесть месяцев превысила 4%. При этом чистый убыток вырос до 4,6 млрд рублей.
25.08
Источник: CRE
Игроки рынка

М.Видео тестирует компактный формат магазинов

Средняя площадь магазинов «М.Компакт» составляет 500-600 кв. м.
06.04
Источник: М.Видео-Эльдорадо
Назначения

В М.Видео-Эльдорадо новый главный по Е-Ком

Направление группы по онлайн-торговле возглавил Дмитрий Лазарев. Ранее Дмитрий работал в таких компаниях, как Data Insight и Sunlight.
29.03

Комментарии экспертов


Мария Николаева, глава архитектурного бюро MAD Architects, о компактных форматах ритейла

В последние годы в индустрии ритейла прослеживается четкая тенденция по снижению доли гипермаркетов, крупных форматов и трансформации торговых типологий в целом. Компании научились делать пространство магазинов более гибким и функциональным. Развитие... Далее

92124

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre