ЕВРАЗ и «Самолет» меняют монолит на металлокаркас

ЕВРАЗ и «Самолет» договорились о проектировании пилотного жилого дома на металлокаркасе в Московской области.
 
654
Изображение взято из источника: cre.ru
ЕВРАЗ и группа «Самолет» подписали меморандум о развитии технологии стального каркаса в строительстве жилья и социальной инфраструктуры. Пилотным проектом в рамках двустороннего сотрудничества станет проектирование и строительство многоэтажного жилого дома на основе стального каркаса в жилом комплексе в д. Мисайлово и д. Дальние Прудищи в Ленинском районе Московской области. Концепцию проекта на базе двутавровой балки производства ЕВРАЗ НТМК разработала ГК «Ферро-Строй». Проектировщиком выступает проектная мастерская ITEM из Екатеринбурга, входящая в партнерскую экосистему EVRAZ STEEL – контура стального строительства ЕВРАЗа. 

Стальная технология рассматривается группой «Самолет» в качестве равноценной альтернативы строительству из монолитного железобетона в практике массовой жилой застройки. Со своей стороны ЕВРАЗ заинтересован в разработке проектов и решений, направленных на ускорение возведения объектов, повышение технологичности строительного процесса, совершенствование качества конечного продукта и снижение издержек девелоперов и застройщиков.
«Технология строительства на основе стального каркаса больше похожа на промышленное производство и отверточную сборку здания, чем на обычное возведение постройки на стройплощадке. Использование металлоконструкций позволяет сократить сроки возведения зданий на 30-50% и трудозатрат на площадке на 30% по сравнению с технологией строительства на основе монолита. А высокий уровень «префабрикации» металлоконструкций позволяет минимизировать количество «мокрых» процессов и строить в любое время года. Себестоимость квадратного метра при этом остается прежней по сравнению с применяющимися сегодня типовыми решениями», - отметил директор по развитию ЕВРАЗа Роман Рожнов.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Сделка

«Самолет» подписал соглашение о приобретении ГК МИЦ

В периметр сделки вошли все активы – земельные участки, проекты на разных стадиях реализации, дочерние структуры.
16.10
Открытие

Evraz и «Северсталь» объединились для онлайн-торговли

«Северсталь» Алексея Мордашова использует сеть складов Evraz Романа Абрамовича для новой торговой площадки стройматериалов.
12.07
Акции

Evraz Group вошла в капитал «Самолета»

Акционеры группы стали миноритариями девелопера, приобретя 5% его акций.

22.09
92602

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre