«Самолет» построит в Тверской области

«Самолет» объявляет о реализации первого кластера ИЖС вне московского региона.
 
861
Изображение взято из источника: cre.ru
Группа «Самолет» представляет свой первый проект ИЖС вне московского региона. Кластер общей площадью 156 га будет построен в Тверской области, в районе стрелки реки Волги и Инги. Проект в формате «дальней дачи» включает более 1100 индивидуальных домов бизнес и премиального класса, насыщенную социальную и коммерческую инфраструктуру, а также гостиничный комплекс со СПА-центром.

Реализация загородного кластера предусматривает 6 очередей строительства в период с 2024 года до 2030 г. Объем инвестиций оценивается в 28 млрд руб. Общая площадь жилой недвижимости составляет 199 тыс. кв. м. Помимо индивидуальных жилых домов здесь построят четырехзвездочный SPA-отель площадью 4,6 тыс. кв. м с открытым подогреваемым бассейном, банным комплексом, рестораном и яхт-клубом, а также социальную и коммерческую инфраструктуру на 1,9 тыс. кв. м, включающую детский сад, коворкинг и ретейл.
«Загородные кластеры – это совершенно новый формат жилья на рынке ИЖС, объединяющий несколько поселков с единой инфраструктурой, концепцией дизайна и благоустройства, а также под управлением одной профессиональной компании. Мы уже предложили клиентам такой подход в Подмосковье, и спрос на кластер «Дмитров Дом» подтверждает, что мы не ошиблись. Новый проект в Тверской области – это следующий шаг в нашем представлении о комфортной загородной жизни. Его отличительные особенности – разнообразие типов индивидуальных домов, уникальное расположение в излучине двух рек, инфраструктура», - комментирует управляющий директор «Самолет Дом» Иван Виноградов. 

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

«Самолет» получил разрешение на строительство Центра инноваций

Площадь трехэтажного здания в «новой Москве» составляет 14,6 тыс. кв. м.
07.12
Источник: Пресс-служба «Самолета»
Назначения

В «Самолете» - новое назначение

Группа «Самолет» объявляет о важном назначении.
 
 
13.11
Источник: cre.ru
Назначения

«Самолет» займется гостеприимством

Экс-глава Cosmos Hotel Group и ТРЦ «Метрополис» перешел на работу в «Самолет».
 
30.11
93195

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre