SimpleEstate вкладывается в стрит-ритейл новых ЖК

Инвестиционная платформа приобрела 14 торговых помещений в ЖК «Новое Летово». Стоимость составила около 250 млн рублей.
763
Изображение взято из источника: SimpleEstate
SimpleEstate закрыла сделку по покупке 14-ти торговых помещений в строящемся ЖК бизнес-класса «Новое Летово» в Новой Москве, сообщает пресс-служба инвестиционной платформы.
 
Площадь коммерческой недвижимости составила 1028 кв. м, сумма сделки — 250 млн рублей. Новый объект стал седьмым в портфеле SimpleEstate, объем которого превысил 1,25 млрд рублей.
 
Эта сделка отличается от предыдущих, поскольку ранее платформа SimpleEstate предлагала инвесторам вкладывать деньги в уже готовый арендный бизнес, то есть существующий объект недвижимости с арендатором. Текущий проект предполагает покупку строящихся коммерческих площадей с последующим поиском арендаторов.
 
«Мы купили еще строящийся объект для создания арендного бизнеса для максимизации доходности инвесторов. Впереди поиск арендаторов, заключение договоров аренды и подготовка объектов к передаче арендаторам. После открытия магазинов у инвесторов есть возможность либо выйти и зафиксировать спекулятивную доходность, которая составит, по нашим прогнозам, от 19 до 46% годовых за 1,5-2 года, либо оставаться в этом объекте и дальше и заработать 12-16% годовых с дивидендной доходностью 10-12%», - говорит генеральный директор SimpleEstate Никита Корниенко.
 
«Впервые на рынке частным инвесторам откроется возможность вложить деньги в проект создания ГАБ институционального качества под профессиональным управлением с возможностью входа всего от 100 000 руб. Сама сделка имеет значение именно с этой точки зрения, ведь «Новое Летово» - первый и единственный подобный проект на рынке», - комментирует член совета директоров SimpleEstate Артем Цогоев.
 
На площади 1028 кв. м в ЖК «Новое Летово» планируется традиционный для жилого комплекса набор первоклассных арендаторов — супермаркет, аптека, алкомаркет, кафе, пункт выдачи заказов и т.д.
 
Объект находится на въезде в ЖК, что будет обеспечивать отличную видимость и стабильный трафик посетителей. В данном ЖК планируется строительства около 8000 квартир. В радиусе нескольких километров, где расположено более 800 частных домов элитных поселков, наблюдается дефицит торговой инфраструктуры (только один супермаркет и одна аптека).
По проекту ввод первых корпусов в эксплуатацию запланирован на 2025 год, однако застройщик обещает завершить строительства уже в 2024 году.
 
Коммерческое помещение в ЖК «Новое Летово» – это второй объект, приобретенный SimpleEstate для инвесторов в 2023 году. Ранее платформа купила помещение с супермаркетом «Магнит» в проекте ГК «Самолет» в Подмосковных Люберцах.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

SimpleEstate

Корниенко Никита

Инвестиции

SimpleEstate

Поделиться

Материалы по теме

Источник: NF Group
Сделка

«Винк» выбрал новый офис в Петербурге

Компания арендовала 1 000 кв. м в бизнес-центре «МегаПарк». Консультантом сделки выступила NF Group.
20.12
Источник: «Риотэкс»
Сделка

«Риотэкс» заполняет четвертый этаж «РТС «Обручева»

Первым арендатором этажа после проведенной компанией реконструкции стало подразделение страховой компании «РЕСО-Гарантия».
14.12
93266

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre