«Самолет» построит возле «Максимихи»

«Самолет» заключил сделку с ВТБ Недвижимость по приобретению земельного участка под строительство нового кластера ИЖС.
 
907
Изображение взято из источника: cre.ru
«Самолет» построит в непосредственной близости от Особой экономической зоны «Максимиха» масштабный кластер из индивидуальных жилых домов на территории в 668 га. Он будет расположен в городском округе Домодедово Московской области. Ожидается, что количество его жителей составит почти 18 тыс. человек.

Суммарная проектная мощность кластера достигнет 810 тыс. кв. м недвижимости. Девелопер планирует создать на территории кластера инфраструктуру, необходимую для комфортной жизни: детский сад и школу, поликлинику, ФОК и термальный комплекс, ветеринарную клинику, досуговый центр, коворкинг и многое другое.

Сделка предполагает выкуп в несколько этапов, ее сумма – более 4 млрд руб.
«Проект «Самолета» в Максимихе – один из лучших примеров реализации концепции ПАО Банк ВТБ по развитию Особой экономической зоны, потому что это проект с современным подходом к комплексному освоению территории в виде создания качественной среды для жизни и высокотехнологичных рабочих мест в одной локации. Так мы уменьшаем нагрузку на транспортную инфраструктуру Московской области. На примере нашего проекта в Дмитрове мы видим, что этот новый для России комплексный продукт «горизонтального города», который мы формируем внутри своих кластеров, пользуется хорошим спросом у представителей удаленных профессий, занятых в IT и креативном секторе, а также у семей с детьми… Мы обеспечиваем клиентов готовым решением – от инфраструктуры городского уровня до отделки и меблировки домов», – сказал управляющий директор ГК «Самолет» Иван Виноградов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Сделка

«Самолет» купил банк

Девелоперская группа закрыла сделку по приобретению КБ «Система». 
27.02
Источник: CRE
Аукцион

«Самолет» поучаствует в создании «Коммунарка-сити»

Девелопер получил права на 6,6 га, где можно построить до 600 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.
06.02
Источник: CRE
Сделка

«Самолет» приземлился в Петербурге

Девелоперская группа арендовала офис площадью 2 230 кв. м в БЦ Renaissance Plaza. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International. 
05.02
93897

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre