РАД продаст землю с недостроем на Новорижском

Территория под коттеджи и МФЦ на Новорижском ш. будет продана на торгах.
 
813
Изображение взято из источника: cre.ru
РАД проведет торги в рамках процедуры банкротства ЗАО «ПАССИМ» и ООО «НИ И ПИ «ГЕНПЛАН». На продажу единым лотом выставлен пул земельных участков общей площадью 3,4 Га, с недостроенным торгово-офисным центром в Красногорском районе Подмосковья, вблизи дер. Бузланово.

Торги посредством публичного предложения пройдут на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online. Заявки принимаются до 12 апреля.

Начальная стоимость: 637,3 млн руб. Цена отсечения: 237 млн руб.

Актив расположен в 11 км по Новорижскому шоссе. Рядом - коттеджные поселки «Седьмая миля», «Прозорово» и «Елочка», микрорайон «Западный Остров», ресторан «Новорижская застава» и клуб охотников и рыболовов «Золотой сазан» на реке Липке.

В составе лота: 7 смежных земельных участков, два объекта незавершенного строительства, площадью 33,2 тыс. кв. м и 500 кв. м и двухэтажное нежилое здание проходной.

Продаваемые участки относятся к землям населенных пунктов, где возможно строительство ИЖС и объектов дорожного сервиса. На части территории (2,4 га) предполагалось реализовать многофункциональный 4-5 этажный комплекс с торговыми галереями, фитнесом и офисной составляющей. В настоящий момент проект реализован на 44%. 

Как отметила заместитель генерального директора РАД Ольга Желудкова, с учетом назначения участка, на продаваемой территории возможно реализовать сразу два проекта – коттеджный поселок и торгово-офисный центр.
«Учитывая сложившуюся коттеджную застройку в совокупности с отсутствием поблизости крупных торговых центров с развлекательной и офисной функциями, достройка МФЦ вполне логична. Данный объект может стать местом притяжения для отдыхающих, жителей коттеджных поселков и близлежащих районов Подмосковья.

Кроме того, площадь и правильная конфигурация участка позволяют инвестору построить рядом с будущим МФЦ коттеджный поселок.  Это престижное направление, и спрос на жилые объекты здесь значительно опережает предложение»,добавила Ольга Желудкова.
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

РАД

Желудкова Ольга

Другое

РАД

Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Аукцион

РАД продает землю в центре Самары

РАД анонсирует пилотную продажу участка в рамках комплексного развития центра Самары.
 
25.10
Источник: cre.ru
не указано

РАД продаст офис Сбера

На торгах РАД будет продано здание Сбера в Перове.
 
05.09
Источник: cre.ru
Аукцион

РАД продает 12-этажный отель в Чертанове

На торгах РАД будет продано здание отеля Sunflower Park в Чертанове.
 
22.08
92758

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre