Апрельский CRE Retail доступен на сайте

Друзья, апрельский номер журнала CRE Retail уже доступен в PDF версии! Читать журнал
 
2432
Изображение взято из источника: CRE
Красной нитью через весь номер апрельского CRE Retail проходит тема адаптации российского рынка к происходящим на нем стремительным изменениям. Ключевым вопросом, который мы рассматриваем, является, безусловно, импортозамещение. В каких отраслях оно будет наиболее сложным? Какие меры поддержки предложит государство? Где взять оборудование для производства? Приведет ли импортозамещение к падению качества товаров? Пока вопросов больше, чем ответов, но процесс неизбежен, и нам с этим жить.

Не могли мы не затронуть в отдельном материале и самочувствие ресторанного рынка после приостановки деятельности такого крупного игрока, как McDonald's. Оптимистичные уверения правительства и ряда отечественных сетей, что его легко можно заменить, представляются утопическими. На самом деле даже краткосрочный уход McDonald's – это сильнейший удар по российской экономике. И дело не только в кадровых ресурсах, но и в локализации: мясо для бургеров и картошку в рестораны везли не из США – их поставляло местное сельское хозяйство. 
    
Помимо «пищи насущной», мы уделили внимание и стрит-ретейлу на «люксовых» улицах Москвы и Петербурга. Как меняются вакантность и ставки аренды, какова ситуация в различных секторах и чего ждать дальше? И в связи с приостановкой деятельности многих зарубежных брендов порассуждаем о том, что будет с торговыми центрами. Нужно ли Минпромторгу вмешиваться в арендные отношения и заставлять «вставших на паузу» арендаторов платить по полной ставке? Какие договоренности действуют в настоящее время? Как будут меняться условия аренды? Кто придет на смену в случае самых неблагоприятных сценариев и как быстро это случится? Наконец – поговорим о реальных ставках инфляции и ее влиянии на покупательскую способность.

Как видите, у нас по традиции много полезной информации, которая, я уверена, поможет развитию вашего бизнеса. Сохраняем оптимизм и продолжаем держать руку на пульсе. Приятного чтения!
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ПРЕССКОМ
CRE News

Майский CRE Retail – в распространении

Сегодня вышел из печати 83-й номер журнала CRE Retail, который доступен на всех точках распространения.
 
13.05
Источник: Пресском
События

Новый CRE Retail – на сайте

Дорогие друзья, представляем вам новый номер журнала CRE Retail.
 
16.02
Источник: Импресс Медиа
CRE News

Новогодний CRE Retail - в распространении

Дорогие друзья, мы рады представить вашему вниманию последний в этом году CRE Retail.
 
 
09.12
86425

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre