Ozon снова «драйвит» складской рынок

Вслед за арендой 80 тыс. кв. м в «PNK Парке Жуковском» компания договаривается с «АТ Недвижимость» об аналогичных площадях в логопарке «Софьино» и с VS Real Estate в «Ориентир-Юг».
2370
Изображение взято из источника: CRE
Компания Ozon договаривается об аренде двух крупных складов в Московском регионе, сообщают Ведомости. Консультантом выступает компания CORE.XP.

Речь идет о 80 тыс. кв. м в логопарке «Софьино» компании «АТ Недвижимость» и таких же площадей в логопарке «Ориентир-Юг». Примечательно, что в «Софьино» эти площади уже построены, то есть, сделка напрямую влияет на показатель существующей вакансии. Напомним, по данным NF Group (бывшая Knight Frank), доля свободных площадей составляла 3,1% по итогам трех кварталов, что в абсолютном выражении составляет порядка 630 тыс. кв. м (включая предложения по субаренде). Таким образом, вакансия в московских складах снова приближается к нулю, вопреки летним прогнозам специалистов.

В логопарке «Ориентир-Юг», по словам Андрея Постникова (генеральный директор компании «Ориентир»), маркетплейс может арендовать порядка двух третей от 130 тыс. кв. м, строящихся для VS Real Estate.

Напомним, ранее сообщалось о планах Ozon по аренде склада площадью 80 тыс. кв. м в «PNK Парке Жуковский» у компании НТК. По данным издания, эта информация также остается актуальной, то есть, всего маркетплейс может арендовать порядка 240 тыс. кв. м этой осенью.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

CORE.XP

Постников Андрей

Ретейл

Ozon.ru

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба Radius Group
Проект

Radius построит еще один склад в «Южных Вратах»

Radius Group получил разрешение на строительство нового склада.
 
30.09
Источник: Ghelamco
Сделка

AliExpress отказалась от части будущих складов

Компания пересмотрела договор с девелопером «Адва» по строительству в подмосковном Обухове. Вместо запланированных изначально 180 тыс. кв. м интернет-ритейлер будет довольствоваться 40-60 тыс. кв. м.
30.09
Источник: CRE
Сделка

Ozon займет склад LPP в Жуковском

Компания арендует объект площадью 80 тыс. кв. м взамен сгоревшего склада в Истре. Годовая аренда оценивается в 500 млн рублей.
12.09
88555

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre