Botanica получит дорогое благоустройство

Компания Pioneer инвестирует 450 млн руб. в благоустройство ТОЦ Botanica.
703
Изображение взято из источника: Пресс-служба Pioneer
Концепция благоустройства торгово-офисного центра Botanica общей площадью 15 тыс. кв. м включает в себя: площадь для проведения мероприятий с арт-объектом в виде волнообразного навеса из металлоконструкции, места для отдыха, коворкинги с зарядками USB для проведения переговоров на открытом воздухе в теплое время года.

Российское бюро Wowhaus разработало интеграцию благоустройства проекта с парком «Сад будущего». Пешеходная связь с метро и МЦК «Ботанический сад», проход к китайскому парку «Хуамин» и ВДНХ также являются частью концепции и оформлены в едином стиле. Для удобства навигации в проекте намечено установить информационные стелы.

В рамках благоустройства планируется высадить более 13 тысяч растений, в том числе всесезонных многолетних кустарников, хвойных, а также злаковых и цветочных культур. Центральная дизайнерская клумба площадью 1,8 тыс. кв. м будет повторять волнообразную форму арт-объекта и станет частью променада.

Вдоль здания торгового центра Botanica откроются веранды ресторанов и кафе и зоны для отдыха, а рядом со входом расположатся места для велопарковки. Покататься на самокатах и велосипедах можно будет и в парке «Сад будущего», где уже проложена сеть велодорожек.

Строительство бизнес-центра Botanica завершится во 2-м квартале 2024 г. Благоустройство территории будет готово к открытию торгового центра Botanica в 3-м квартале 2024 г. ТОЦ Botanica станет завершающим этапом реализации проекта комплексного преображения локации вокруг ТПУ «Ботанический сад», в рамках которого уже построены жилые кварталы LIFE Ботанический сад со школой и детским садом, LIFE Ботанический сад-2 и апарт-отель YE'S Botanica.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пионер
Открытие

Sela - новый якорь МФК Botanica

Магазин Sela moms & monsters займет 1 300 кв. м на первом этаже торговой галереи многофункционального комплекса компании Pioneer.
21.02
Источник: Pioneer
Проект

Pioneer подсветил ТЦ Botanica

В торговом центре на северо-востоке Москвы завершен монтаж зенитного фонаря атриума.
 
06.12
Источник: Pioneer
Открытие

Botanica усиливает F&B

В ноябре сразу несколько операторов сегмента Food&Beverage стали арендаторами торгового центра. Совокупная площадь сделок аренды превысила 2000 кв. м.
04.12
93887

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre